Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Трактористы-неучи. За использование подложных документов наказаны двое

Верхнеуральск. Районная прокуратура проверила соблюдение федерального законодательства о безопасности дорожного движения и использовании подложных документов при управлении самоходными машинами.

4820 просмотров 8
Трактористы-неучи. За использование подложных документов наказаны двое

В результате было установлено, что профессиональную подготовку (обучение), связанную с управлением самоходными машинами, не проходили двое. Значит, сведения, внесенные в протокол о сдаче квалификационного экзамена, недействительны. Указанные обстоятельства свидетельствуют о том, что документ о прохождении обучения (свидетельство) недействителен.

Прокурор Верхнеуральского района Челябинской области обратился в суд с иском к нарушителям и ГБОУ СПО (ССУЗ) «Верхнеуральский агротехнологический техникум», Управлению Гостехнадзора Министерства сельского хозяйства Челябинской области. Он просил признать недействительными свидетельства о прохождении обучения по профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства», выданные ГБОУ СПО (ССУЗ) «Верхнеуральский агротехнологический техникум» на имя рабочих и признать недействительными выданные им удостоверения трактористов-машинистов.

Суд встал на сторону прокурора и удовлетворил его исковые требования. Удостоверения изъяты у ответчиков.

Решение не вступило в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка