Ваш регион

+15°

вечером +6°

ночью +5°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

Долг и платеж. Хозяйку автомобиля выдало объявление

Челябинская область. Наклеенный на заднем стекле автомобиля трафарет с объявлением о его продаже ускорил процесс взыскания с автоледи налогов.

5792 просмотра 2
Долг и платеж. Хозяйку автомобиля выдало объявление

Исполнительное производство о взыскании с жительницы села Кунашак о взыскании с нее солидной налоговой задолженности в размере 675 тысяч рублей было возбуждено судебными приставами Кунашакского района в конце мая 2014 года.

Как сообщает пресс-служба УФССП области, должницей стала известная в районе дама, владеющая сетью магазинов стройматериалов и мебели. Возбудив исполнительное производство, судебные приставы направили ей уведомление о данном факте, а также запросы в различные регистрирующие органы, в том числе и ГИБДД, о наличии имущества у должницы.

Предпринимательница не явилась в отдел по требованию судебного пристава, но пристав-исполнитель обратил внимание, что на заднем стекле новенькой японской иномарки, за рулем которой последнее время ездила бизнесвумен, появилось объявление о продаже. Получив подтверждающий ответ из ГИБДД, что собственницей машины является именно должница, судебные приставы сразу же вынесли постановление о запрете регистрационных действий с данным автомобилем.

И когда женщина вместе с покупателем приехала в местный отдел ГИБДД, чтобы снять машину с учета для дальнейшей продажи, ей пришлось посетить отдел судебных приставов. Там должница ознакомилась с постановлением о возбуждении исполнительного производства. Ей разъяснили, что у нее в распоряжении имеется пять рабочих дней, в течение которых она сможет погасить долг в добровольном порядке, в противном случае нарушение этого периода времени повлечет еще и взыскание исполнительского сбора – порядка 47 тысяч рублей.

Вскоре бизнесвумен полностью погасила долг. Арест с автомобиля снят, исполнительное производство будет окончено, как только взысканные денежные средства попадут на счет межрайонной инспекции федеральной налоговой службы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка