Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Должны сидеть! Похитителям дорогих иномарок ужесточили наказание

Челябинск. По представлению прокурора суд отменил условное осуждение лицам, похищавшим автомашины жителей южноуральской столицы.

4639 просмотров
Должны сидеть! Похитителям дорогих иномарок ужесточили наказание

Определением судебной коллегии по уголовным делам Челябинского областного суда изменен приговор Калининского районного суда, которым в апреле текущего года осуждены Сергей Шумилов, Вадим Валкирной и Алексей Напалков к условной мере наказания за кражи автомашин граждан на территории города Челябинска в период 2011-2012 г.г.

Эти люди похищали дорогостоящие иномарки во дворах жилых домов. В основном, преступниками похищались автомашины марки «Мицубиси» с помощью специального прибора для отключения сигнализации. Действия преступной группы были согласованными, каждый имел рацию, хищения совершались на территории Калининского, Центрального и Тракторозаводского районов г. Челябинска. При попытке очередного хищения автомобиля «Тойота Ланд Крузер 200» соучастники были задержаны сотрудниками полиции. В ходе следствия и судебного заседания ущерб, причиненный преступлениями в размере более 7 миллионов рублей, никто не возместил.

Государственный обвинитель, который просил назначить подсудимым реальную меру наказания, не согласившись с приговором, внес представление, указав на чрезмерную мягкость назначенного наказания.

Апелляционная инстанция согласилась с доводами прокурора, изменила приговор и назначила осужденным реальные сроки наказания от 2 лет 6 месяцев до 4 лет лишения свободы с отбывание в исправительной колонии общего режима.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка