Ваш регион

ночью +12°

утром +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Средств стало больше. На что Тефтелев потратит деньги Дубровского?

Магнитогорск. Из областного бюджета Магнитка получила 725 миллионов рублей. На что уйдут эти деньги – рассказал вице-мэр Владимир Ушаков.

5425 просмотров 4
Средств стало больше. На что Тефтелев потратит деньги Дубровского?

Главное - выполнить социальные обязательства – решили власти, получив деньги. Управление образования получит 11 миллионов рублей, из которых 6,6 уйдет на покрытие расходов детского отдыха. На эти же цели будет направлено 33 миллиона, которые выделят соцзащите.

500 миллионов получит управление капстроительства и благоустройства: из них ровно половина уйдет на строительство и реконструкцию дорог. Вторая половина будет направлена на ремонт и содержание городских магистралей, обустройство пристроев к детским садам и проектирование полигона захоронения твердых бытовых отходов.

Отметим, что комментируя другой вопрос, мэр Евгений Тефтелев обмолвился, что в этом году больший упор делается на дороги в Орджоникидзевском районе. Превалирующий вид работ: средний ремонт.

Около 180 миллионов получит управление ЖКХ – на переселение горожан из аварийного жилья. Около 730 тысяч – на обеспечение жильем молодых семей за счет неиспользованной в прошлом году субсидии.

Также остатки будут распределены между возмещением затрат «Маггортрансу» за перевозку пассажиров, приобретением оборудования для больниц и поликлиник, содержанием детских площадок, ремонтом крыши бассейна «Ровесник» и другими нуждами. 

В завершении докладчик Владимир Ушаков также озвучил новость. Магнитка завоевала второе место в конкурсе среди муниципальных образований в сфере управления финансами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка