Ваш регион

+24°

вечером +17°

ночью +11°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Наш ответ «буржуйскому» Дню святого Валентина. День любви, семьи и верности отметили в городе металлургов

Магнитогорск. Скромно, но отметили. День любви, семьи и верности на удивление не вызвал ажиотажа у магнитогорских молодоженов

5330 просмотров 3
Наш ответ «буржуйскому» Дню святого Валентина. День любви, семьи и верности отметили в городе металлургов

День любви, семьи и верности, отмечаемый 8 июля, связан с именами Петра и Февронии, православных покровителей семьи и брака, вечной любви и супружеской верности. В России он официально отмечается с 2008 года, объявленного Годом семьи, причем одним из главных инициаторов популяризации этого праздника выступила супруга Дмитрия Медведева – Светлана.

Несмотря на то, что в православии День Петра и Февронии приходится на Петров пост (во время поста в церкви не проводят обряд венчания), многие пары выбирают именно День любви, семьи и верности для заключения брака. Даже существует поверье, что брак, заключенный сегодня, будет долгим и счастливым. Однако ажиотажа в магнитогорских ЗАГСах 8 июля не наблюдалось. Всего 7 влюбленных решили в этот день официально зарегистрировать отношения. 

В магнитогорском храме Вознесения сегодня прошла Божественная литургия в честь Петра и Февронии Муромских. Кроме того, по благословению епископа Магнитогорского и Верхнеуральского Иннокентия состоялась встреча руководителя комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Магнитогорской епархии священника Валерия Марфина с воспитанниками школы-интерната № 5, приуроченная к празднику. 

Сам же День семьи, любви и верности в магнитогорской епархии отмечали 6 июля при участии коллективов Дома дружбы народов и молодежного православного клуба «Альфа и Омега». Пригласили на праздник многодетные  и малоимущие семьи, подготовив для гостей концертную, танцевальную и игровую программу.

Еще одним городским мероприятием в честь Дня любви, семьи и верности станет пикник в Экопарке, организуемый активными родителями.  

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка