Ваш регион

+14°

днем +22°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

Ура, заработало! Администрация отреагировала на просьбы велосипедистов

Магнитогорск. Проект «Велоинфраструктуризация» действительно работает и уже начал приносить первые результаты.

5837 просмотров 4
Ура, заработало! Администрация отреагировала на просьбы велосипедистов

Активисты сообщества «Велосипедизация Магнитогорска» на днях сообщили, что по результатам обращений в городскую администрацию через сайт «Велоинфраструктуризация Магнитогорска» были отремонтированы две решетки ливневой канализации на проспекте Карла Маркса в районе домов 45/2 и 50/1. 

Правда, в обсуждениях этой новости велосипедисты отметили, что опасность представляют не только ливневки с зазорами, но сама форма решетки, особенно для шоссейных велосипедов с узкими покрышками. 

Тем не менее, проект наглядно показал: связь работает, городская администрация видит запросы и по возможности на них реагирует. В настоящее время на сайте проекта размещены образцы для трех обращений: по замене решетки ливневой канализации, установки велопарковки и съезда (заезда) на тротуар. Достаточно вписать нужные координаты и адрес электронной почты для обратной связи.

Напомним, активисты проекта регулярно напоминают чиновникам о необходимости развития в городе велосипедной инфраструктуры. В прошлый раз они предложили проект планировки территории около «Гостинки» - парк для активного отдыха с велосипедными дорожками, зонами для катания на роликах и скейтборде, детскими площадками. В поддержку проекта они даже собирали подписи на прошедшем в Магнитке велопараде, но, к сожалению, он не прошел.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка