Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Покажут, кто здесь главный пассажир! Экипажи ДПС проверят водителей с детьми

Магнитогорск. С начала года в городе уже зарегистрировано 29 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. 32 несовершеннолетних получили ранения, шестеро из них по собственной неосторожности.

5398 просмотров
Покажут, кто здесь главный пассажир! Экипажи ДПС проверят водителей с детьми

В качестве пассажиров пострадали восемь детей, из них двое перевозились в транспортных средствах с использованием детских удерживающих устройств, шестеро были пристегнуты с помощью ремней безопасности.

30 июля в Магнитогорске пройдет профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир». В его рамках наряды ДПС в составе сотрудников ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску массово проверят водителей, которые перевозят детей. Также правоохранители проведут профилактическую работу с родителями о необходимости использования детских удерживающих устройств и несовершеннолетними пешеходами, нарушающими правила перехода проезжей части дороги.

Экипажи ДПС будут максимально приближены к образовательным учреждениям. Расстановка личного состава проведена с учетом состояния аварийности на улицах и дорогах города. Нарушение требований к перевозке детей влечет наложение административного штрафа в размере три тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: рейд, гибдд, магнитогорск

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка