Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом11 августа 2014

Замкнули «десятку». Магнитогорск вновь признали одним из худших по экологии

Магнитогорск. На прошлой неделе свой рейтинг подготовил «ФедералПресс». В него вошли самые экологически неблагополучные города страны.

6728 просмотров 4
Замкнули «десятку». Магнитогорск вновь признали одним из худших по экологии

Среди 10 представленных в рейтинге промышленных центров оказался и Магнитогорск. Город металлургов занял в итоге 10-е место. Составители рейтинга еще раз напомнили, что в магнитогорском воздухе превышены среднегодовые показатели концентрации в воздухе формальдегида, бензопирена, диоксида азота и взвешенных веществ.

Отметим, что возглавил рейтинг Норильск, который по итогам прошлого года был признан Росстатом самым грязным городом страны. На втором месте оказался Дзержинск (Нижегородская область), где в годы холодной войны производили химическое оружие. А на третьей строчке расположился еще один город из Челябинской области - Карабаш, который в 1996 году был объявлен зоной экологического бедствия. Также в список попали (с 4 по 9 место соответственно) Череповец, Асбест, Дальнегорск, Липецк, Новокузнецк и Ангарск.

Напомним, не так давно Минприроды РФ опубликовало доклад, согласно которому Магнитка вошла в топ-30 городов страны с самым грязным воздухом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка