Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом9 сентября 2014

Профессора оправдали. Марина Загидуллина признана невиновной

Челябинск. Калининский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении профессора Челябинского университета Марины Загидуллиной.

5653 просмотра 4
Профессора оправдали. Марина Загидуллина признана невиновной

Напомним, она обвинялась в совершении трех преступлений по ч.3 ст. 159 УК РФ. Государственный обвинитель поддержал предъявленное обвинение по трем эпизодам по ч.3  ст. 159 УК РФ и просил назначить подсудимой наказание в виде штрафа 200 000 рублей.

В судебном заседании Загидуллина вину не признала, пояснив, что участие в конференциях и международное сотрудничество предписаны должностными инструкциями преподавателей, а значит такая работа должна быть оплачена, следовательно, при выполнении этих задач не было места злому умыслу.

Представитель потерпевшего (юрисконсульт ЧелГУ), защитник и сама Загидуллина, выступая в прениях, просили ее полностью оправдать, сообщила пресс-служба суда.

При вынесении приговора суд учел, что Загидуллина, находясь за границей, в полном объеме выполнила учебный план как преподаватель, а также административные функции как руководитель Института гуманитарного образования. Суд не нашел в действиях Загидуллиной М.В. состава преступлений и вынес оправдательный приговор.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Челябинский областной суд.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка