Ваш регион

+7°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом19 сентября 2014

Кредиты для покойников. По ксерокопиям паспортов мошенники «тиснули» 15 миллионов

Челябинская область. Прокуратура направила в суд уголовное дело о хищении 15,8 млн рублей под видом выдачи кредитов гражданам.

5803 просмотра
Кредиты для покойников. По ксерокопиям паспортов мошенники «тиснули» 15 миллионов

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Натальи Головневой, Натальи Доротовой, Светланы Рыжовой, Танзили Васиной, Расимы Муллагалиевой, Елены Покосовой. Они обвиняются в совершении мошенничества, совершенного организованной группой в особо крупном размере.

По версии следствия Головнева и Доротова, работавшие в должности менеджеров в кредитной организации ООО «Домашние деньги», а также Рыжова, Васина, Муллагалиева и Покосова, с июня по декабрь 2012 года по копиям паспортов оформили более 650 кредитов от имени граждан, похитив денежные средства, принадлежащие ООО «Домашние деньги» на сумму 15,8 млн рублей.

В ходе расследования уголовного дела органами предварительного следствия установлено 319 лиц, от имени которых обвиняемые оформляли кредиты. Кроме того, 7 человек на момент оформления кредитов скончались, двое отбывали наказание в местах лишения свободы, 30 человек не были установлены в связи с искажением обвиняемыми анкетных данных, серий и номеров паспортов.

Уголовное дело направлено в Копейский городской суд Челябинской области для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка