Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Перед фактом19 сентября 2014

202 штрафа! У южноуральского бесправного водителя могут отобрать автомобиль

Челябинская область. Судебные приставы совместно с сотрудниками ГИБДД задержали и отправили в суд 23-летнего нарушителя ПДД.

5530 просмотров 4
202 штрафа! У южноуральского бесправного водителя могут отобрать автомобиль

Житель Красноармейского района К. никогда не получал водительские права, но только по исполнительным производствам, находящимся на исполнении в отделе судебных приставов, за ним числится 202 штрафа за нарушения ПДД и езду без прав на общую сумму 173 тысячи рублей.

Его разыскивали с декабря 2012 года, но по месту регистрации в селе Бродокалмак этот парень не проживал, а затем он и вовсе снялся с регистрационного учета, сообщила пресс-служба УФССП.

Хоть и жил парень, цыган по национальности, в соответствии с поговоркой «Цыганский закон неписаный, да самый лучший», но закон Российской Федерации его все-таки настиг: автоинспекторы и судебные приставы решили во что бы то ни стало остановить «рекордсмена» в его «подвигах», для чего выехали спецрейдом в село, где проживает его мать и где он был раньше зарегистрирован. Заранее была установлена марка автомобиля, на которой К. совершил последние нарушения, чтобы не пропустить его случайно на сельских автодорогах. И эта предусмотрительность принесла свои плоды: возле сельского магазина они увидели искомую машину «ВАЗ-2110», возле которой и стоял нарушитель. Чтобы автоинспекторы смогли в законном порядке проверить документы парня, пришлось поодаль подождать, пока он не сядет за руль и не начнет движение.

Документов при нем не оказалось, а дома у его матери было найдено лишь временное удостоверение личности, которое выдается при утере или замене паспорта. Судебные приставы, одетые в гражданскую одежду, поинтересовались документами на автомобиль. К. с готовностью ответил, что машина была им приобретена в августе 2014 года, есть договор купли-продажи, но в ГИБДД она все еще числится за старым владельцем. Убедившись в подлинности договора, приставы представились, предъявили документы и объявили об аресте автомобиля ввиду огромной задолженности нарушителя.

Сотрудники ГИБДД составили очередной протокол за «бесправную» езду и за совершение К. административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 КоАП РФ, после чего водворили нарушителя в приемник для административно задержанных граждан. Теперь его ждет суд. Максимум, что грозит злостному нарушителю - 15 суток административного ареста.

Арестованная машина изъята и отправлена на ответственное хранение. Должнику дано 10 суток для погашения всех задолженностей, в противном случае автомобиль будет реализован.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка