Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом1 октября 2014

Незаконная непристойность. Магнитогорский сайт и развлекательный комплекс пожурили за «обнажёнку»

Регион. Члены Экспертного совета по применению законодательства о рекламе при Челябинском УФАС России выразили свое мнение по поводу спорной рекламы, на которую жаловались жители Магнитки.

7025 просмотров 5
Незаконная непристойность. Магнитогорский сайт и развлекательный комплекс пожурили за «обнажёнку»

В мероприятии участвовали представители Управления Росздравнадзора по Челябинской области, Управления Роспотребнадзора по Челябинской области, Управления Роскомнадзора по Челябинской области, ГУ МВД России по Челябинской области, Министерства здравоохранения Челябинской области, Управления наружной рекламы администрации города Челябинска, ВГТРК «Южный Урал», Челябинского областного радиотелевизионного передающего центра, ЗАО «Ассоциация «Канал ТВ», ООО «Азбука», ООО «ИГ 74».

В числе прочих вопросов члены Совета выразили мнение относительно правомерности рекламы, на которую в УФАС пожаловались жители области. Так, восемь человек из одиннадцати признали рекламу интернет-сайта клуба «Mojo» (Магнитогорск) непристойной. Указанный сайт специализируется на услугах эротического массажа, наполнен эротическими фотографиями и приветствует посетителей словами «Работа для красивых леди». Причем, реклама эта была размещена на трамвае.

Попал в немилость к экспертам и магнитогорский развлекательный комплекс «Бумеранг». Девять из одиннадцати членов совета признали непристойной рекламу с образами обнаженных женщин, размещенную на рекламной конструкции.

Семь экспертов из одиннадцати также признали оскорбительной рекламу такси «Максим», размещенную на радио в виде музыкального куплета. Реклама гласила: «…он ходит по бабам, по барам, по барам сидит с кем попало…». Мнение членов Совета учла комиссия регионального УФАС. Также она приняла во внимание результаты опроса, проведенного на официальном сайте УФАС. 46% граждан признали, что реклама нарушает требования законодательства. 25 сентября вынесла решение о признании указанной рекламы противоречащей требованиям ч.6 ст.5 Закона о рекламе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка