Ваш регион

+6°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом2 октября 2014

Ваша семья в группе риска? Пожарные прочитают вам лекцию

Магнитогорск. Пожарные пришли к горожанам домой с памятками о пожарной безопасности.

4214 просмотров 1
Ваша семья в группе риска? Пожарные прочитают вам лекцию

Магнитогорские пожарные, инспекторы отдела надзорной деятельности и полицейские с 1 октября проводят расширенные рейды. Они приходят в дом к тем семьям, которые входят в группу риска: злоупотребляющим алкоголем, курящим и имеющим на воспитании малолетних детей. Спасатели вручают людям памятки с правилами пожарной безопасности. Тем семьям, которые находятся под контролем специалистов социальной защиты населения, они предлагают заменить ветхую проводку.

Ваша семья в группе риска? Пожарные прочитают вам лекцию

Анатолий Питгайнюк, прослушав лекцию о правилах пожарной безопасности, сообщил, что курит на балконе, но всегда тушит окурок. Он понимает, что непотушенная сигарета может привести к пожару.

«У нас в доме уже был как-то пожар. Тогда виновницей стала пожилая женщина – инвалид, а так в доме спокойно, все соблюдают правила, детей одних стараемся не оставлять. Знаем, что пожар – это очень страшно», - поделился мужчина.

Ваша семья в группе риска? Пожарные прочитают вам лекцию

Нередко в городе горят и автомобили из-за неисправности проводки и систем механизмов и узлов транспортного средства. Только вчера было два таких случая. Поэтому и всех автомобилистов специалисты пожарной охраны просят проверять свой транспорт, прежде чем садиться за руль.

Обучение населения правилам пожарной безопасности в городе и районах будут проводиться ежедневно. 1 октябрям простым правилам были обучены 131 человек. Инициатором этого мероприятия стал начальник Магнитогорского гарнизона пожарной охраны Дмитрий Лебедев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка