Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Перед фактом13 октября 2014

Сел пьяным за руль - отвечай. Магнитогорец получил условный срок за ДТП

Магнитогорск. 8 марта 2014 года нетрезвый Е. Андреев управлял автомобилем «Форд Фиеста». Он следовал по улице Суворова от улицы Правды к улице Гагарина со скоростью 80 километров в час, создавая реальную опасность для движения.

5699 просмотров 3
Сел пьяным за руль - отвечай. Магнитогорец получил условный срок за ДТП

Проезжая в районе улицы Суворова, водитель потерял контроль над управлением автомобиля, выехал на «встречку» и столкнулся с автомобилем «Лада-219010» под управлением Владимира Ф. Однако его «Форд Фиеста» не остановился и продолжил двигаться в состоянии бокового заноса по полосе встречного движения. В результате иномарка Андреева столкнулась еще с одной «Ладой-219010» под управлением Виктора Л., двигавшейся позади первой «Лады».

В итоге дорожно-транспортного происшествия пострадала 29-летняя пассажирка «Лады-219010» Елена У. Женщина получила повреждение в виде раны подбородочной области, не причинившее вреда здоровью. У нее остался неизгладимый рубец, который находится на видимой части лица и внешне явно заметен. Лицо пострадавшей теперь имеет отталкивающий внешний вид. Причиненный Елене вред квалифицировали как тяжкий: она испытала физическую боль и эмоциональное потрясение в момент происшествия, а полученная травма лица – неизгладима и причиняет ей нравственные страдания.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал еще один пассажир «Лады-219010» - 29-летний Алексей Г. У мужчины диагностировали черепно-мозговую травму. Ранение квалифицировано как легкий вред здоровью.

Подсудимый Е. Андреев полностью признал свою вину. Суд признал 43-летнего мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем и находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Горе-водителю назначено условное наказание с испытательным сроком в два года. Также с него взыскали сто тысяч рублей в счет компенсации морального вреда, причиненного преступлением.

Приговор вступил в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка