Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом13 октября 2014

Маркировка и бактерии. Роспотребнадзор запретил ввоз сыров с Украины

Москва. Нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей при ввозе сырных продуктов из соседней страны привели к запрету.

4238 просмотров
Маркировка и бактерии. Роспотребнадзор запретил ввоз сыров с Украины

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщила, что при осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции при исследовании сырных продуктов производства Украины выявлены многочисленные нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей: несоответствие требований, предъявляемых к маркировке продукции и законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия человека, несоответствие по микробиологическим показателям.

Так, при исследовании продукта сычужного с растительным жиром «Дукат» производства Украина выявлено его несоответствие требованиям по содержанию растительных жиров, жира, белка, а также органолептическим и микробиологическим показателям.

Сырный продукт GAUDAC не соответствовал по органолептическим показателям и по содержанию массовой доли жира. При осуществлении санитарно-карантинного контроля выявлен продукт углеводно-жировой полутвердый «Русский классический» который не соответствовал требованиям, предъявляемым к маркировке продукции.

При обследовании партий груза пищевой продукции «Продукт белково-жировой «Лаура»» выявлено несоответствие продукции требованиям Технического регламента Таможенного союза 022/2011 «Пищевая продукция в части маркировки».

Также в образцах из партий груза обнаружены бактерии группы кишечной палочки и золотистый стафилококк, сообщила пресс-служба ведомства.

Роспотребнадзор приостановил ввоз на территорию Российской Федерации сырных продуктов производства Украины.  Эта информация уже направлена в Федеральную таможенную службу и управления Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка