Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Перед фактом20 октября 2014

Журавель в клетке. В Магнитке убили гражданина Польши за магнитофон

Магнитогорск. Прокуратура Ленинского района утвердила обвинительное заключение в отношении гражданина Республики Казахстан Вячеслава Журавеля.

6900 просмотров 6
Журавель в клетке. В Магнитке убили гражданина Польши за магнитофон

По версии следствия, мужчина в 1999 году приехал в наш город на заработки. В августе того же года он выпивал вместе с гражданином Республики Польша Анджеем Зелинским, также находившимся в Магнитке на заработках. Во время застолья Вячеслав причинил своему собутыльнику телесные повреждения, а затем похитил из квартиры потерпевшего магнитофон стоимостью 600 рублей и деньги в сумме 2 тысячи рублей. От полученных травм польский гражданин скончался.

После совершения преступлений Вячеслав Журавель скрылся, уехав в Республику Казахстан. С 16 ноября 1999 он находился в Федеральном розыске. В сентябре 2014 года преступник, полагая, что сроки давности совершенного преступления истекли, вновь решил приехать в Россию. Здесь его задержали и заключили под стражу. Мужчину обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, с применением предметов, используемых в качестве оружия) и ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Магнитогорска для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка