Ваш регион

+6°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Да он предатель родины! Наркоман, вор, мошенник способствовал незаконной миграции, но прокуратура создала прецедент

Магнитогорск. Ленинская прокуратура стала первопроходцем в успешном доведении до суда дела «резиновых» квартир.

5620 просмотров 2
Да он предатель родины! Наркоман, вор, мошенник способствовал незаконной миграции, но прокуратура создала прецедент

Как мы уже сообщали, 35-летний магнитогорец приговорен к году условно за предоставление временной регистрации в своей квартире. Станислав К. умудрился провернуть схему с девятью мигрантами – гражданами Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана.

Как сообщил нам заместитель прокурора Ленинского района Евгений Разумный, знакомство с клиентами происходило у здания УФМС на Казакова. Станислав подходил к мигрантам и предлагал помощь в получении временной регистрации – постановку на учет в своей квартире. Стоило это удовольствие меньше тысячи рублей. Вторая хозяйка квартиры – мама Станислава – ничего о происходящем не знала.

Сам же нерадивый сынок имеет аж шесть судимостей, в том числе за кражи и наркотики. Последняя непогашенная – за мошенничество. Свою новую преступную деятельность он вел всего два месяца. После в его отношении было возбуждено уголовное дело по статье «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ». Факт доведения дела до суда и обвинительного приговора – это прецедент для Магнитогорска.

Тем не менее, по нашей информации, многие пытаются подзаработать на предоставлении регистрации мигрантам. И факт созданного прецедента может быть для многих предупреждением.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка