Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Парень думал о самоубийстве. В Магнитке отец-риэлтор лишил сына квартиры

Магнитогорск. Тимур Закиров попросил отца о помощи. Парню требовалось оформить жилищные субсидии на двухкомнатную квартиру в центре города, которая досталась ему от бабушки, и оформить госльготы как студенту-очнику.

8022 просмотра 12
Парень думал о самоубийстве. В Магнитке отец-риэлтор лишил сына квартиры

Мансур Закиров пообещал достать все необходимые справки, а сам задумал обмануть сына, сообщает «Комсомольская правда». Вместе с собранными документами он подсунул Тимуру на подпись договор купли-продажи. 

Через несколько месяцев парень узнал, что отец продал его квартиру чужим людям. Он был в таком шоке, что задумался о самоубийстве. 

Родственники уговорили Тимура пойти в полицию и суд. Правоохранители завели на риэлтора уголовное дело по статье «Мошенничество» - процесс был запущен. 

Сначала парень проиграл районный и областной суды из-за того, что он добровольно подписал бумаги о продаже жилья. С мертвой точки дело сдвинулось после поданной апелляции в Президиум областного суда. При повторном разбирательстве Ленинский районный суд постановил: договор купли-продажи должен быть расторгнут, квартира должна быть зарегистрирована на Тимура. 

Парень признается, что до последнего не верил в положительный исход дела. Однако его отец неожиданно признался, что Тимур не получал никаких денег за продажу недвижимости, несмотря на указанное обратное в договоре. 

«Эти показания сыграли решающую роль. Однако я сомневаюсь, что отец рассказал правду, только потому, что его замучила совесть. Скорее всего, он сделал это, опасаясь уголовного наказания», - заключил Тимур Закиров. 

Добавим, что это разбирательство - не единственное в биографии Мансура Закирова. В этом году с собой покончила одна из его жертв Татьяна Трапезникова. Риэлтор лишил ее жилья.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка