Ваш регион

+7°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Право на счастье есть у каждого. ГИБДД навестила подшефный детский дом

Магнитогорск - Верхнеуральск. 14 ноября Степнинскому детскому дому исполнилось 15 лет. Вот уже 7 лет над ним несет шефство магнитогорская Госавтоинспекция.

4531 просмотр
Право на счастье есть у каждого. ГИБДД навестила подшефный детский дом

Ребята и педагоги готовились к этому событию полгода. Они подготовили поздравительную программу для гостей, направили официальные приглашения. На праздник приехали все члены попечительского совета и друзья детского дома с подарками, цветами, поздравительными адресами и благодарностями.

В этот день было сказано много теплых слов и добрых пожеланий. Но главное заключалось в одном: «Пусть мир живет под твоей крышей! Царит покой, тепло, уют! Пусть что задумано свершится под звонкий смех, живущий тут!».

Сотрудники отделения пропаганды БДД подарили детям набор настольных игр, наборы для творчества, блокноты с фотографией всех воспитанников на фоне детского дома и «главное оружие полицейского» - авторучку с памятной надписью.

Отметим, что сотрудники ГИБДД в течение всех лет дружбы старались разнообразить жизнь детей в детском доме: организовали поездки в аквапарк, цирк, кинотеатр, зоопарк, развлекательный комплекс «Динозаврик», экскурсию в музей УМВД России по городу Магнитогорску. 

Право на счастье есть у каждого. ГИБДД навестила подшефный детский дом

В архиве полицейских накопилось немало снимков совместных мероприятий. Из них было решено сделать необычный подарок - поздравительный баннер, на котором нашли свое отражение все поездки, конкурсы, памятные даты. По фотографиям можно проследить этапы взросления ребят.

Добавим, что детским домом руководит Ирина Кислякова. Она работает с детьми со дня основания, является победителем и лауреатом многочисленных областных конкурсов, имеет многочисленные грамоты и награды. В детском доме для детей созданы оптимальные условия для развития и проживания, подтверждение которых - статус лучшего детского учреждения для детей-сирот в Челябинской области в 2006 году. Сегодня в детском доме воспитываются 18 мальчишек и девчонок в возрасте от 7 до 17 лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка