Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом5 декабря 2014

«Мест нет!». Магнитогорским инвалидам вручали масло, чай и консервы

Магнитогорск. В городе прошли торжественные мероприятия, посвященные Международному дню инвалида. В ДКМ им. С. Орджоникидзе раздавали продуктовые наборы.

5328 просмотров 3
«Мест нет!». Магнитогорским инвалидам вручали масло, чай и консервы

Центральным из прошедших в Магнитогорске мероприятий, посвященных Международному дню инвалида, стало организованное в большом зале ДКМ им. С.Орджоникидзе.  В Магнитогорске на сегодняшний день проживает более 25 тысяч инвалидов. Поэтому попасть на праздничное мероприятие в ДКМ им. Орджоникидзе смогли далеко не все. На праздник были приглашены, в основном, люди, имеющие отношение к ОАО «ММК».

«Мест нет!». Магнитогорским инвалидам вручали масло, чай и консервы

Начав собираться минут за 30 до начала праздничного концерта, приглашенные быстро заполнили большой зал. «Мест нет! Поднимайтесь на балкон!», такими словами были вынуждены встречать приглашенных инвалидов представители организаторов мероприятия, дежурившие у входов в партер. В результате многие из приглашенных на праздник инвалидов не решались подниматься по лестнице на балкон и оставались сидеть в фойе, ожидая вручения подарков – продуктовых наборов.

«Мест нет!». Магнитогорским инвалидам вручали масло, чай и консервы

Каково же было наше удивление, когда пройдя в зал, мы обнаружили в одном из рядов, в партере, много свободных мест. Судя по всему далеко не все ВИПы смогли в своем напряженном графике выделить время для присутствия на празднике. Среди почетных гостей Дня инвалида анонсировался, к слову, и отсутствовавший глава городской администрации Евгений Тефтелев. От имени главы города поздравляла присутствующих начальник управления соцзащиты Ирина Михайленко, попросившая у инвалидов проявления терпения, пока реализуются все намеченные социальные программы:

«Мы живем в обществе непростом и не в простое время, но, я думаю, если мы своим девизом выберем фразу «Мы разные, но мы равные!», то каждый из нас постарается сделать вашу жизнь если не лучше, то, во всяком случае, чтобы вы имели возможность быть полноправными членами нашего общества, нашего города и нашей страны. Поверьте, сейчас очень много социальных программ, которые направлены именно на реабилитацию людей с ограниченными возможностями, но нужно время, нужно ваше терпение, чтобы всё это было реализовано».
«Мест нет!». Магнитогорским инвалидам вручали масло, чай и консервы

Выступавший перед Ириной Михайленко председатель профсоюзного комитета ОАО «ММК» Александр Дерунов, отметил, что  «3 декабря – значимый день. Юристы отмечают в этот день свой праздник, еще есть День неизвестного солдата и, конечно же, Международный день инвалидов. Если в России 140 миллионов жителей, то 13 миллионов из них – инвалиды. Мы должны в обществе думать об этих людях, создать ту обстановку, ту сферу, которые позволили бы им одинаково общаться со здоровыми людьми. И эти вопросы решаются и на промплощадке, и в группе компаний, и в профсоюзном комитете, и в городе Магнитогорске».

Третьим, поздравившим в этот день в ДКМ им. Орджоникидзе инвалидов, стал председатель Совета ветеранов ОАО «ММК» Александр Титов.

«Мест нет!». Магнитогорским инвалидам вручали масло, чай и консервы
«Мест нет!». Магнитогорским инвалидам вручали масло, чай и консервы

Когда после прозвучавших поздравлений на главной сцене ДКМ им. Орджоникидзе начал выступать камерный хор под руководством Надежды Артемьевой, в фойе дворца приступили к подготовке традиционных праздничных наборов для инвалидов. Пакеты с бутылкой растительного масла, коробкой чая, вафельным тортиком, банками тушенки и сгущенного молока не удивляли разнообразием в сравнении с прошлогодними и подобными им «продуктовыми наборами» для инвалидов, но для многих присутствующих стали главной причиной похода на данное мероприятие. Задолго до окончания концерта из зала стали выходить люди, чтобы получить подарочные продуктовые наборы и уйти домой.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка