Ваш регион

+14°

днем +22°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

Новости / Перед фактом13 декабря 2014

Наконец-то. Сенатору Цыбко официально предъявили обвинение в коррупции

Регион. Напомним, Константин Цыбко еще летом был лишен неприкосновенности по ходатайству Следственного комитета РФ.

6378 просмотров 7
Наконец-то. Сенатору Цыбко официально предъявили обвинение в коррупции

Тогда же коллеги сенатора по Совету Федерации дали согласие на возбуждение в отношении Цыбко сразу двух уголовных дел. Причем в обоих случаях среди фигурантов значатся магнитогорцы. Один из них - бывший глава Озерска, магнитогорец Евгений Тарасов, который дал взятку сенатору в размере 18 миллионов рублей за содействие в своем назначение на пост сити-менеджера. Отметим, что Тарасов был сам осужден за взятки и отбывал наказание в колонии, а не так давно был освобожден по УДО. К слову, взятки он брал, как оказалось, не только для себя, но и для Цыбко.

Второй фигурант из Магнитки - это директор ООО «Магнитострой» Олег Лакницкий, который за покровительство выдал сенатору 10 миллионов рублей. Самого Лакницкого в конце августа задержали в Москве по делу Цыбко. В настоящее время он находится под домашним арестом. 

«В ходе допроса Олег Лакницкий дал показания по обстоятельствам совершенного преступления, в том числе изобличающие Константина Цыбко», — рассказал официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Отметим, что сенатора обвиняют в получении взяток в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ) и в даче взятки в особо крупном размере (ч. 5 ст. 291 УК РФ).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Cлужба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка