Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Перед фактом20 декабря 2014

Социально-ориентированным – имущество бесплатно! Депутаты Горсобрания начали подводить итоги года

Магнитогорск. Депутаты, входящие в комиссию по муниципальной собственности и земельным участкам, считают, что в 2014 году выполнили все намеченные дела.

4338 просмотров
Социально-ориентированным – имущество бесплатно! Депутаты Горсобрания начали подводить итоги года

Новое направление работы комиссии по муниципальной собственности и земельным участкам – совместное с администрацией осуществление земельного контроля, исполнения кредитных договоров, заключённых муниципальными предприятиями, проведения торгов по отчуждению имущества города. Также комиссия теперь занимается оценкой эффективности использования недвижимого имущества муниципальными предприятиями.

Работа комиссии в этом направлении способствует пополнению доходов бюджета города. Например, от использования и продажи имущества в казну Магнитки поступило 534 миллиона рублей – на 6% больше, чем год назад.

Подводя итоги года, депутаты признают наиболее важными и социально значимыми из всех рассмотренных в этом году вопросов утверждение Программы приватизации муниципального имущества и контроль за исполнением этой программы, установление коэффициентов арендной платы за участки земель промышленности. А также установление порядка и контроль за предоставлением земельных участков инвалидам и семьям, имеющим в своём составе инвалидов.

При поддержке депутатов социально-ориентированные организации безвозмездно получили в пользование муниципальное имущество. Но только при условии, что это имущество будет работать на благо горожан. Если это спортивные федерации, то там организуют бесплатные детские секции, если ветеранские организации, то займутся патриотическим воспитанием и в таком же духе. Причем комиссия жестко настаивала на этих условиях и проверяла их выполнение. Также комиссия контролировала оказание имущественной поддержки малому и среднему бизнесу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка