Ваш регион

+18°

днем +15°

вечером +6°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

27 апреля

Новости / Перед фактом31 декабря 2014

На «двиник», господа! Переселенцам из ветхо-аварийного жилья даже расширят жилплощадь

Магнитогорск. На месте старых двухэтажек на двенадцатом участке на улицах Панькова и Салтыкова-Щедрина готовятся ввести в эксплуатацию пять многоквартирных домов.

7229 просмотров 4

Панельные и шлакоблочные дома, предназначенные для переселенцев из ветхо-аварийного жилья и детей-сирот, строятся на деньги из федерального и областного бюджетов. Всего на это уйдет 1180 466 тысяч рублей для расселения жителей аварийных домов и 23 240 тысяч на квартиры детям-сиротам. 30 декабря на стройплощадке левобережья побывал лично и.о. главы города Виталий Бахметьев на своем первом (и последнем в 2014 году) городском объезде.

На «двиник», господа! Переселенцам из ветхо-аварийного жилья даже расширят жилплощадь
На «двиник», господа! Переселенцам из ветхо-аварийного жилья даже расширят жилплощадь

Дома должны были быть введены в эксплуатацию в декабре 2014 года. Не успели. «Магнтогорскинвестстрой» и Проектно-производственное архитектурно-планировочное бюро, силами которых реализуется проект, должны будут ввести дома в эксплуатацию в начале весны. По крайней мере, директор МУП ППАПБ Сергей Репринцев пообещал, что работа будет завершена к 28 марта. «Главное, чтоб не 1 апреля», - пошутили чиновники, осматривавшие объект.

На сложившуюся ситуацию и.о. мэра отреагировал категорично:

«Не срывайте графики. Даже если есть определенные обоснования, хватит уже нам входить в ваше положение, давайте!»

Отметим, что детям-сиротам будут выделены однокомнатные квартиры площадью 26 кв. метров, что «даже на целый метр» превышает положенную норму. Квартиры планируется сдавать с чистовой отделкой, ламинатом и газовыми плитами. Площадь квартир переселенцев также будет выше на 10 - 12 процентов. До 1 июня планируется привести в порядок прилегающую территорию, посадить деревья, поставить игровые площадки. 

На «двиник», господа! Переселенцам из ветхо-аварийного жилья даже расширят жилплощадь

В новые дома на «двинике» переселят жителей восьми ветхо-аварийных домов левого берега. По словам заместителя начальника управления ЖКХ Юрия Мельникова, 12 участок и левый берег и в дальнейшем будут застраиваться для переселения из аварийного жилого фонда.

«Проблема остается, есть программа, мы этим будем заниматься, - отметил и.о. главы города Виталий Бахметьев. - Это еще не все, мы находимся в начале пути».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка