Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Критика - в прошлом? Магнитогорская компания снова будет чистить дороги Челябинска

Магнитогорск – Челябинск. Конкурсная комиссия одобрила заявку магнитогорской компании на содержание и уборку дорог областного центра.

6374 просмотра 3
Критика - в прошлом? Магнитогорская компания снова будет чистить дороги Челябинска

Об этом стало известно изданию «Южноуральская панорама». Согласно размещенным на сайте госзакупок данным, с ЗАО «Южуралавтобан» заключат контракт на 876 миллионов рублей из городского и областного бюджетов. По условиям договора, победитель будет убирать городские улицы, муниципальные парковки, трамвайные пути и тротуары. Магнитогорская компания была единственным участником аукциона.

«Контракт рассчитан до конца 2015 года. По закону подрядчик обязан предоставить банковскую финансовую гарантию сроком на один год либо денежный залог в размере до 30% от стоимости контракта. Контракт заключат в течение пяти дней с момента опубликования проекта документа», - приводит «ЮП» слова начальника управления дорожного хозяйства Челябинска Александра Шабалина.

Интересно, что «Южуралавтобан» уже третий год выигрывает торги на обслуживание дорог Челябинска. В штат магнитогорской компании приняли сотрудников обанкротившегося МУП «Челябинское ДРСУ». Напомним, что недавно новым начальником ЗАО стал Константин Жаботинский. Отметим, что не так давно компанию возглавлял магнитогорец Алексей Гущин, который сейчас руководит министерством транспорта и дорожного хозяйства Челябинской области.

К слову, работой «Южуралавтобана» был недоволен предыдущий сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов. В свое время он даже грозился разорвать контракт с магнитогорской компанией. Главной причиной недовольства было огромное количество жалоб, которые прошлой зимой приходили в дорожное управление Челябинска от автовладельцев, недовольных качеством уборки снега на дорогах областного центра.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка