Ваш регион

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Перед фактом10 февраля 2015

Около Магнитки могут построить мини-завод. «Инвестиции составят от 250 до 300 млн рублей»

Регион. «Газпром трансгаз Екатеринбург» рассматривает возможность строительства в Челябинской области трех новых мини-заводов сжиженного природного газа (СПГ).

8134 просмотра 10
Около Магнитки могут построить мини-завод. «Инвестиции составят от 250 до 300 млн рублей»

Об этом заявил генеральный директор компании Давид Гайдт. Новые предприятия должны появиться вблизи Магнитогорска, Челябинска и Южноуральска, сообщает сайт аналитического центра «Эксперт-Урал». Причем технология работы мини-заводов СПГ будет отличаться от традиционной. Природный газ, поступающий из магистральной сети трубопроводов компании, будет сжижаться холодом, получаемым на местной газораспределительной станции.

Отметим, что сроки реализации проектов еще не определены, так как предложение «Газпром трансгаз Екатеринбург» находится на утверждении в головном офисе.

«На проектирование новых мощностей может уйти два-три года. Инвестиции – от 250 до 300 млн рублей на блок мощностью от трех до пяти тонн СПГ в час», – уточнил Давид Гайдт.

В компании рассчитывают, что 15–20% производимого СПГ будет использоваться для альтернативной газификации отдаленных населенных пунктов, куда тянуть газопровод экономически невыгодно. Часть объемов произведенного СПГ пойдет на топливо для автомобильного и железнодорожного транспорта.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка