Ваш регион

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом13 февраля 2015

Вводили в заблуждение. Российские молочники «копировали» финское масло

Санкт-Петербург. ФАС инициировало возбуждение административного дела в отношении производителя и поставщика масла «Тысяча озер».

5391 просмотр
Вводили в заблуждение. Российские молочники «копировали» финское масло

Масло позиционировалось как финское, хотя фактически было сделано в России, сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

Ранее в УФАС обратилась компания ООО «Валио» с заявлением о том, что информация, размещенная на упаковке масла «Тысяча озер», не соответствует действительности. В частности,там был изображен флаг Финляндии и использовалась, например, фраза «Свежесть финского утра».   По мнению «Валио», это создавало у покупателей впечатление, что масло произведено именно в Финляндии.

В действительности изготовитель масла – компания ООО «Финниш Милк Компани» находится в России. Фирма, которая реализует продукцию предприятия, также российская – ООО «Невские молокопродукты».

Антимонопольный орган пришел к выводу, что компании вводили потребителей в заблуждение в отношении места производства товара и таким образом нарушили ст. 14 Закона о защите конкуренции. В настоящее время материалы антимонопольного дела переданы должностному лицу УФАС для привлечения обеих фирм к административной ответственности.

Производители масла уже учли все эти обстоятельства, убрав слоганы и изображение финского флага с упаковки продукта.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка