Ваш регион

ночью +9°

утром +16°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Перед фактом25 февраля 2015

«Я убила нашу дочь». В Магнитке молодая мать отправится на 9 лет в колонию

Магнитогорск. Ленинский райсуд Магнитки вынес приговор по делу 23-летней женщины-кондуктора, утопившей своего ребенка.

13577 просмотров 9
«Я убила нашу дочь». В Магнитке молодая мать отправится на 9 лет в колонию

Напомним, трагедия произошла 30 июля в квартире дома на проспекте Металлургов. Жительница Магнитогорска утопила в ванной свою трехлетнюю дочь за то, что та постоянно плакала и кашляла. Затем преступница написала смс отцу девочки: «Я убила нашу дочь» и попыталась покончить с собой, выпив уксус.

Женщину спас примчавшийся домой муж. После нескольких дней в реанимации ее отправили в СИЗО, а потом – на психиатрическую экспертизу. Специалисты признали мать вменяемой.

Вчера, 24 февраля, суд вынес убийце наказание, сообщила «Верстов.Инфо» консультант Ленинского райсуда Юлия Запорожец. Он признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство лица, находящегося в беспомощном состоянии») и назначил ей наказание в виде девяти лет лишения свободы в колонии общего режима.

Отметим, что 23-летняя мать ранее не была судима и имела положительные характеристики. Она работала кондуктором и на момент совершения преступления находилась в бракоразводном процессе с отцом ребенка.

Напомним, Ленинский районный суд вскоре будет рассматривать еще одно громкое уголовное дело. В качестве обвиняемой выступает жительница Магнитки, которая в прошлом году задушила и утопила в Урале свою 9-летнюю дочь-инвалида.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка