Ваш регион

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом26 февраля 2015

Дешево и сердито. Лоукостер «Победа» свяжет Магнитку и Сочи

Магнитогорск. Низкобюджетный перевозчик будет летать из Сочи и Анапы в регионы страны, минуя Москву.

10435 просмотров 7
Дешево и сердито. Лоукостер «Победа» свяжет Магнитку и Сочи

Межрегиональные перевозки, сообщает «Коммерсант», помогут компании частично компенсировать упущенную выгоду. Оказывается, на рейсах из Москвы у лоукостера отнимает пассажиров перевозчик «Оренбургские авиалинии». Кроме того, рейсы на российские курорты восполнят отсутствие полетов в Крым.

Всего лоукостер планирует полеты из Сочи и Анапы в 17 городов России, пишет издание со ссылкой на близкие к ситуации источники. В их числе - Сургут, Нижневартовск, Ханты-Мансийск, Магнитогорск, Пермь, Уфа, Волгоград, Ростов, Махачкала, Челябинск (эти направления утвердил совет директоров «Победы»). Всего летом «Победа» планирует обслуживать около 35 маршрутов. Сейчас компания летает по 10 направлениям, к лету ее парк будет увеличен до 13 самолетов.

В «Победе» подтвердили эту информацию. Там также отметили, что минимальный тариф останется на уровне 999 рублей. Цена билета будет расти по мере увеличения загрузки рейсов. Рейсы из Сочи и Анапы будут выполняться напрямую, без пересадок. Расписание полетов из Магнитогорска еще не составлено. Если говорить о ценах, то, по слухам, билет в один конец будет стоить в районе 2,5-3 тысяч рублей.

Добавим, что «Победа» - дочерняя компания «Аэрофлота». Она появилась в сентябре 2014 года вместо «Добролета», канувшего в Лету из-за сорвавшихся контрактов с европейскими контрагентами. Неудача случилась из-за европейских санкций, запретивших компании летать в Крым.

К слову, на сегодняшний день из магнитогорского аэропорта выполняются рейсы в Москву, а также доступны чартерные рейсы в Египет и Турцию. Из-за нестабильной экономической ситуации «Ак Барс Аэро», объявивший в декабре 2014 года об открытии рейса «Магнитогорск - Казань», в начале января работу на этом и нескольких других направлениях прекратил.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка