Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Сквозь призму «Стратегии 2020». Дубровский считает, что Сурдлимпиада поможет развитию туризма

Регион. За несколько дней до официального открытия игр в Ханты-Мансийске и Магнитогорске губернатор Челябинской области рассказал, как спортивный форум важен для Южного Урала.

5177 просмотров 2
Сквозь призму «Стратегии 2020». Дубровский считает, что Сурдлимпиада поможет развитию туризма

«Это подчеркивает статус Челябинской области как спортивного центра, где практически на постоянной основе проводятся крупные международные соревнования. Это признание наших компетенций. Меня лично радует тот факт, что первый раз в истории, когда все три «белые», то есть зимние олимпиады – Олимпийские, Паралимпийские и Сурдлимпийские игры, принимает одна страна. Очевидно, что это значимое, представительное событие», – отметил Борис Дубровский.

По словам губернатора, стратегическое значение Сурдлимпиада имеет в плане развития туризма в регионе. Напомним, один из туристических проектов, одобренных губернатором, - туристический кластер «Золотой пояс Горного Урала». Дубровский подчеркнул, что проведение спортивных мероприятий такого уровня поможет привлечь внимание к региону, даст толчок развитию малого и среднего бизнеса.

«Регион должен жить этими событиями, и тогда он будет интересен не только жителям нашей области, но и внешним туристам. И тогда туризм из наших деклараций, «точек роста» может превратиться в реальную возможность развития нашего региона», - резюмировал Дубровский.

Отметим, что на сегодняшний день призеров и победителей зимних Игр среди слабослышащих у спортсменов региона нет. Южный Урал на Судлимпиаде будут представлять пять спортсменов: Руслан Шайхутдинов и Илья Иванов (горные лыжи), а также Юрий Макеев, Александр Пятков и Олег Дарчиев (керлинг).

Напомним, что Сурдлимпийские игры пройдут в Ханты-Мансийске с 28 марта по 5 апреля. А вот соревнования по горным лыжам будет принимать ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск».

Как стало известно, на Сурдлимпийских играх в ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» помимо спортивной части запланирована большая развлекательная и культурная программа. 29 марта здесь откроется парк развлечений. Посещение парка для зрителей и гостей будет бесплатным. На площадке откроют Русский дом и Башкирский дом. Это символично, ведь ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» расположен на границе Челябинской области и Республики Башкортостан. Посетители смогут познакомиться с традиционной культурой народов, отведать лакомства, принять участие в мастер-классах. Гостей парка будут готовы напоить горячим чаем и накормить кашей из полевой кухни. Кроме того, на территории установят две сцены, где нон-стопом будет идти развлекательная и культурная программа. Работать парк развлечений будет ежедневно с 9 до 15 часов - до 3 апреля.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка