Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
24 августа
МегаФон подключил МАХ к «Корпоративной АТС»
18:32Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxxDFXnB
Вы еще не проголосовали? Мы идём к вам! Зяблицев и Мельников объявили о продолжении выборов в 142 микрорайоне
Магнитогорск. Выборы в 142 микрорайоне продолжатся до 11 апреля, а Семенцов – уже не директор ЖРЭУ № 2. Об этом сегодня рассказали председатель ОЗПП Владимир Зяблицев и заместитель начальника управления ЖКХ Юрий Мельников.

Кратко напомним предысторию. Более полугода в 142 микрорайоне Магнитогорска работали две управляющие компании. ЖРЭУ № 2 возглавлял Николай Семенцов, ЖЭУ № 2 – Алексей Якушев. Они долго выясняли, кто имеет больше прав. В ходе конфликта многие собственники квартир, получающие по две квитанции, перестали платить совсем. Через некоторое время ООО «ЖЭУ № 2» стало банкротом. Вместо него появилось ООО «ЖЭУ Магнитогорска». Председатель ОЗПП Владимир Зяблицев пояснил, что учредителем новой управляющей компании стал Дмитрий Теплых. Он же является директором УК. Алексей Якушев, который ранее возглавлял ЖЭУ № 2, теперь заместитель директора ЖЭУ Магнитогорска.
Случились перемены и в другой УК – ЖРЭУ № 2. Николай Семенцов снят с должности директора. Имя нового руководителя пока не было названо. Заместитель начальника управления ЖКХ Магнитогорска Юрий Мельников только отметил, что в ЖРЭУ № 2 уставной капитал – 60 миллионов рублей. Это недвижимость, транспорт. А в другой УК – уставной капитал – 10 тысяч рублей. И «вся команда – директор-учредитель в одном лице и замдиректора Якушев – руководитель ЖЭУ-2, которое ушло, и с которого взыскать ничего не получится».
Эти факты, впрочем, всплыли уже в конце пресс-конференции и после неё. Двух руководителей, видимо, весьма впечатлили вопросы, которые задавались одним из журналистов. В них говорилось о том, что по закону решения, принятые после окончания голосования, недействительны. И о том, насколько правомочна администрация выступать инициатором выборов управляющей компании. Ведь на это имеют право только собственники жилья.
|
А правовым обоснованием продления сроков голосования занимались юристы администрации. Изначально планировалось закончить выборы управляющей компании в 142 микрорайоне 28 марта. Но не получилось. Из-за того, что собственники квартир не спешили на выборы, и не набралось кворума. Тогда было решено продлить голосование до 11 апреля 2015 года.
Юрий Мельников отметил, что выборы проходили мирно. В самом начале были конфликты между представителями двух управляющих компаний. Но затем «и они успокоились».
|
Возможно, на явку повлияло то, что многие объявления о выборах срывались с подъездов домов буквально в течение часа. По крайней мере, об их исчезновении рассказали и Владимир Зяблицев, и Юрий Мельников. Возможно, не все горожане смотрят телевизор или читают газеты...
Такими темпами собственники должны были дойти до кворума примерно через неделю. Или чуть больше. Городская администрация решила продлить голосование, как мы уже писали, до 11 апреля. Понравилось это, видимо, не всем.
Представители ЖЭУ Магнитогорска рассказали потом, что большинство голосов было за них. Но проверять эту информацию уже нет смысла. Выборы будут всё равно продолжены. И тем, кто уже проголосовал, придётся подтвердить свой выбор. Для этого разработана специальная форма акта. А к тем, кто за неделю не добрался до 32-й школы, где проходят выборы, придут мобильные группы с прозрачным чемоданчиком. Состоят группы из трех человек. У них должны быть бэйджи с ФИО того, кто совершает обход, а также с номером телефона, по которому можно получить дополнительную информацию о процедуре голосования. Бэйдж будет заверен печатью Объединения защиты прав потребителей.
|
Управлять жилым фондом будет УК, за которую проголосует большинство собственников, добавил Владимир Зяблицев. А если вам не нравится какой-либо пункт в договоре, то каждый собственник имеет право оспорить его.
Про пункт заговорили не просто так. На встрече был поднят вопрос по ОДН. В договорах ЖРЭУ № 2 их оплата возлагается на собственников.
|
Еще было отмечено, что более 90% управляющий компаний не хотят нести бремя расчетов с ресурсоснабжающими организациями. В связи с тем, что долги населения будут ложиться на УК, и приводить к банкротству. Так что УК поддерживают предложение городской администрации о прямых расчетах собственников с «Водоканалом» и «Теплофикацией». Это более безопасно и для населения.
|
Кстати, предстоит еще большая работа по долгам и платежам жителей 142 микрорайона. Будут проверены лицевые счета домов и каждого жителя. Готовьте квитанции об оплате.
В заключение, напомним, что школа № 32 находится на Труда, 47/1. Прийти и проголосовать можно с 8:00 до 20:00 до 11 апреля 2015 года. Если у вас нет возможности и желания идти самому, ждите мобильную группу у себя дома.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
"АБАЛДЕТЬ", косуля меньше коровы в 10 раз, а ну ка пересчитайте эти 40 т.р. на килограмм, офуеете!
22 августаЛИАЗОНА--- это ЧЁ? По русски можно назвать!?
22 августаВсе проблемы в стране решены. Осталось только вывески подправить. Сколько бабла на это дело ухлопано? Сколько своровано? Когда многие люди не могут купить жильё, им особенно важно, какие буковки висят на вывесках.
22 августасогласен, вложить колоссальные деньги, чтоб опустить полотно рельс, замостить, чтоб теперь просто взять эту работу и просто обнулить, так как почти все остановки трамваев на границе перекрёстков и поворот налево с рельс теперь невозможен. Этот мэр и его команда точно войдут в анналы истории города.
21 августаВ мэрии Магнитогорска отчитались о борьбе с иностранными вывесками на городских улицах ………………..Магнитогорск стал одним из первых городов в России, где начали активно бороться с засильем вывесок магазинов, точек общепита и прочих организаций на иностранных языках. КОМЕНТ: Дык Магнитогорск опять, В тренде у Госдумы «*****», Впереди России хочет Бренд рекламный он создать!
21 августа14. Направляя документы, указанные в пункте 13 настоящего Положения организатору, участник Конкурса добровольно и безвозмездно передает организатору в полном объеме исключительное право на логотип (отчуждает право). Э, нет, господа....На дворе капитализм.
21 августаИ везде пацаны с бородой, опасная тенденция,,,,,,,,,,,,
20 августаКакую только хрень не выдумают, трейл и прочую лабудень, а билет за 3000р. так это вааще! Юбилейный вообще охренел!.......
20 августаСначала была эпопея-уничтожали остановки,чтоб машин могло больше проезжать. Теперь поднимают..как Собянин с плиткой(а народ должен за сомнительные идеи платить)
20 августаВот только щебень пусть не забудут заасфальтировать, который появился между путями и платформой, иначе все будет по дорогам разбросано.
20 августа