Ваш регион

+7°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Программа работает! В прошлом году ММК сэкономил 254 миллиона долларов

Магнитогорск. Случилось это благодаря слаженной работе всех производственных и функциональных структурных подразделений.

5441 просмотр 14
Программа работает! В прошлом году ММК сэкономил 254 миллиона долларов

Результат был достигнут за счет совершенствования организации труда при проведении больших ремонтов и модернизации оборудования (75 миллионов долларов); оптимизации материальных потоков, структуры сырья и проведения технических мероприятий (57 миллионов долларов); реорганизации технического обслуживания основных средств и использования инновационных материалов (114 миллионов долларов). Еще 8 миллионов долларов экономии обеспечила оптимизация управленческих затрат.

Столь внушительной экономии средств и ресурсов ОАО «ММК» удалось добиться благодаря разработанной и успешно реализованной на комбинате «Программе мероприятий по снижению затрат». Как и в предыдущие годы, в 2014 году в ОАО «ММК» проводилась большая работа по снижению расхода материальных, топливно-энергетических и других видов ресурсов. Особое внимание уделялось совершенствованию систем контроля и мониторинга расхода ресурсов.

«Поиск резервов повышения эффективности будет продолжен и в 2015 году. Для этого большое внимание будет уделено новаторству, совершенствованию системы изобретательства и рационализации за счет привлечения к техническому творчеству максимального числа работников компании»,- отметил генеральный директор ОАО «ММК» Павел Шиляев.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка