Ваш регион

ночью +3°

утром +6°

USD

91.78

EUR

98.03

Вторник

30 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

Отечественные протезы с чешской закалкой. В Магнитогорске может появиться литейный завод

Регион. Чешская компания «PBSEnergo» рассматривает возможность строительства на Урале предприятия в области производства искусственных суставов.

6129 просмотров 3
Отечественные протезы с чешской закалкой. В Магнитогорске может появиться литейный завод

Министр экономического развития Челябинской области Татьяна Кузнецова встретилась с руководителем проекта «Восток» чешской компании «PBS ENERGO» Иржи Андерле. Они обсудили вопрос создания на территории области высокотехнологичного производства точного литья.

Иржи Андерле сообщил, что компания, которую он представляет, рассматривает возможность строительства предприятия литейного производства. На новом заводе будут изготавливать детали (заготовки) для производства протезов коленных, тазобедренных и плечевых суставов. По его мнению, в России на сегодняшний день используются эндопротезы импортного производства. Производство эндопротезов российского происхождения с применением новейших технологий и отечественных компонентов не будет уступать по качеству импортным и станет более доступным для пациентов.

«Мы готовы оказать самую разную помощь в выборе площадки на территории области. У нас много альтернатив, у нас сырье и передовые инновационные разработки. Надо посмотреть браунфилды в Челябинске на территории Станкомаша, ЧТЗ, АМЗ и ряд других площадок. Очень интересен в этом плане Магнитогорск. Действует завод точного литья в Еманжелинске. Готовы отрабатывать в части предоставления налоговых льгот новому производству, предоставления всей необходимой информации. Мы заинтересованы, чтобы инвестор увидел своими глазами весь потенциал области, оценил перспективность рынка и остался у нас», - подчеркнула преимущества региона Татьяна Кузнецова.

Напомним, губернатор Челябинской области Борис Дубровский неоднократно подчеркивал возросшую роль привлечения инвестиций в экономику региона. А создание высокотехнологичных рабочих мест и международное сотрудничество соответствуют задачам Стратегии развития Челябинской области до 2020 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка