Ваш регион

+6°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Протезы и билеты в театр – за счет ММК. Некоторым магнитогорским пенсионерам живется лучше других

Магнитогорск. В профсоюзной организации ОАО «ММК» состоит на учете более 21 тысячи неработающих пенсионеров.

5783 просмотра 1
Протезы и билеты в театр – за счет ММК. Некоторым магнитогорским пенсионерам живется лучше других

Окружить всех их заботой, вниманием, а порой и оказать материальную поддержку – все это задачи, стоящие перед комиссией профсоюзного комитета Группы ММК по работе с пенсионерами.

По словам помощника председателя профсоюзного комитета по работе с пенсионерами Александра Титова, профсоюзный комитет Группы ОАО «ММК» утвердил специальную программу «Активное долголетие». В ее рамках пожилые люди могут посетить городские театры и дворцы культуры, принять участие в массовых культурных и спортивных мероприятиях, посетить с автобусной экскурсией озеро Банное, Абзаково, Аркаим, лимонарий. Только в 2014 году этой программой удалось охватить свыше 17 тысяч человек – это порядка 80% всех профсоюзных пенсионеров.

Не меньшее внимание при выстраивании работы комиссии уделяется и вопросам оздоровления. За 12 месяцев прошлого года в здравницах города и комбината лечение прошли почти 2 тысячи пенсионеров. При этом 354 человека получили талоны на бесплатное протезирование, столько же неработающих инвалидов труда и профессионального заболевания получили материальную помощь в соответствии с благотворительной программой ОАО «ММК».

Большой отклик и благодарность пожилых людей всегда получает работа, связанная с организацией культурно-массовых мероприятий. Для них это не только способ разнообразить свой досуг, побывав на концерте, но еще и возможность увидеться с бывшими коллегами. Свыше 9 тысяч человек побывало на праздничных вечерах, приуроченных к самым разным датам – Дню защитника Отечества, Международному женскому дню, Дню Победы, Дню металлурга, Дню пожилых людей, Новому году.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка