Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Спасибо за сотрудничество! Городские власти вручили грамоты лучшим предпринимателям

Магнитогорск. В администрации вчера отметили Всероссийский день предпринимателя. Вице-мэр Галина Калинина поблагодарила бизнесменов за огромный вклад в экономику города.

7486 просмотров 2
Спасибо за сотрудничество! Городские власти вручили грамоты лучшим предпринимателям

- Мы посчитали, что доля малого  бизнеса у нас огромна. 33% по занятости! – отметила Галина Евгеньевна. 

В Магнитогорске более 50 тысяч человек задействованы в малом и среднем бизнесе.

- Спасибо за то, что вы создали свой бизнес, что вы тратите время не только на работу, но еще и занимаетесь социальными проектами, - сказала заместитель главы Магнитки. - Вы живёте событиями города, проблемами города. Вам не безразличны наши социальные направления.

Предприниматели помогают городской администрации в школах, детских садах, на праздниках и субботниках. И на выборах власти тоже ждут поддержки от малого и среднего бизнеса. Правда, откликаются на призывы о помощи не все. В городе 16,5 тысячи предпринимателей. А благодарственные письма получили 26 мая только 18 человек. Альфия Нагорных (кафе «Аленка») отмечена за то, что в течение полугода бесплатно кормила украинских беженцев, не надеясь на компенсацию. 

За активное участие в общегородских и социально значимых мероприятиях, за успехи в профессиональной деятельности отмечены Евгений Филлипов (ООО «Чарка), Ирина Власенко (ООО «Интеллектуальные системы») и Николай Начаров ( ООО «Город-М»).

Одним из самых активнейших помощников назван директор ООО «Уральские напитки» Александр Апряткин. Было отмечено несколько индивидуальных предпринимателей, занимающихся торговлей: Михаил Торохтий, Александр Иванков, Виталий Царьков, Юлия Левант, Довуд Ахмедов. Грамоту от руководства города получила и Светлана Руйна, которая занимается бытовым обслуживанием. В ряды активистов-помощников попал Студенческий бизнес-инкубатор при МГТУ им. Г.И. Носова. Грамота была вручена Марии Карелиной. 

Говорили о продуктах питания для школ и садиков, которые поставляет «Торговый дом – СИТНО» и Светлана Сакаева. 

- А кто обеспечивает нас цветами на все праздники? – спросила вице-мэр Магнитки. - Конечно, семья Запускаловых!

И грамота была торжественно вручена индивидуальному предпринимателю Андрею Запускалову («Зеленый остров»).

За конкурсы, праздники и благотворительность городские власти отметили ООО «ЦГЯ» и Сергея Курносова. Также среди награжденных оказались Герман Запьянцев (Магнитогорская торгово-промышленная палата), Ирина Успленева (МБУ «Магнитогорский инновационный бизнес-инкубатор») и еще один индивидуальный предприниматель - Наталья Бурдяк.

В заключение заместитель главы города Галина Калинина выразила надежду на дальнейшее сотрудничество и пригласила предпринимателей за субсидиями.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка