Ваш регион

+2°

вечером -4°

ночью -6°

USD

91.64

EUR

100.26

Пятница

15 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

Грехи очень надо замолить. Заключенные магнитогорской колонии хотят встретить у себя Крестный ход

Магнитогорск. По просьбе заключенных ИК №18 ГУФСИН России главе Магнитогорской и Верхнеуральской епархии уже направили соответствующее прошение.

5783 просмотра
Грехи очень надо замолить. Заключенные магнитогорской колонии хотят встретить у себя Крестный ход

Под прошением подписались председатель городской федерации кикбоксинга Сергей Коробков, председатель магнитогорской федерации Карате Киокусинкай Юрий Петрусь, директор НОУ УЦСП «Славяне» Константин Кудрявцев, а также командир конвоя Табынской иконы Божией Матери Юрий Ильиных, директор МП КПРУ Евгений Могулевцев и председатель попечительского совета Крестного хода казачий генерал Владимир Глуховский. Они очень хотят, чтобы через исправительное учреждение прошел Крестный ход с иконой.

«К руководству колонии неоднократно обращались заключенные с просьбой провести молебен с акафистом перед Табынской иконой в храме на территории учреждения. В результате начальники согласились провести это мероприятие 13 июня 2015 года. Прошу Вас, дорогой Владыка, дать благословение на посещение колонии ФКУ ИК-18 ГУФСИН России по Челябинской области в городе Магнитогорске 13июня 2015 года», - говорится в письме к епископу Магнитогорскому и Верхнеуральскому Иннокентию.

Авторы обращения надеются, что приезд иконы в колонию 13 июня можно совместить с ее возвращением в женский монастырь в селе Красноусольском на праздник явления образа 11-12 июня.

«Также, дорогой Владыка, прошу Вас, если это возможно, посещение с Табынской иконой Кафедрального Собора города Магнитогорска с 13 по 15 июня 2015 года. Простите…», - добавляют подписавшиеся.

Автор письма напоминает адресанту историю проведения мероприятия. Так, в 1918 году круглогодичный Крестный ход с Табынской иконой Божией Матери отменили большевики. В мае 2010 года его восстановили и продолжили оренбургские казаки. Инициативной группой и руководителями Крестного хода являются жители Магнитогорска и Верхнеуральска, они же на сегодняшний день являются и руководителями спортивных и общественных организаций города Магнитогорска. Поддержку участникам хода оказывает Синодальный комитет РПЦ по взаимодействию с казачеством.

За пять лет казаки-спортсмены, более 3 тысяч священнослужителей и около миллиона человек прошли крестным ходом 39 регионов России и посетили более 3,5 тысяч приходов РПЦ, облетели границы России на военных самолетах. Они также совершили паломнические поездки с иконой в Казахстан, Абхазию, Южную Осетию, Сербию, Косово, Грецию, Святую Гору Афон, Святую Землю (Иерусалим), Польшу, Германию, Францию, Италию для установления дружественных связей с соотечественниками.

Крестный ход всегда сопровождается проведением мероприятий миссионерского характера. В храмах, социальных учреждениях и войсковых частях крестоходцы проводят соборное пение молитв, совместно с прихожанами поют акафисты, духовные песнопения. За все время проведения Крестного хода подобные мероприятия прошли в более 600 школах и детских домах, 89 воинских частях и пограничных заставах, 54 исправительных учреждениях.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка