Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Нашествие на Шаманке. Фалуньгун Магнитки отметил своё 12-летие

Магнитогорск. В этом году магнитогорские и челябинские последователи учения Фалуньгун, или науки о самосовершенствовании человека встретили день летнего солнцестояния в Аркаиме.

7009 просмотров 1

Этот небольшой период времени, который провели на горе Шаманке последователи и новички, желающие ознакомиться с учением Фалуньгун, или Фалунь-Дафа, не прошел для них даром. Надо отметить, что таких новичков оказалось 120, но места под солнцем хватило всем. Нашествие на Шаманке. Фалуньгун Магнитки отметил своё 12-летие В первую очередь они узнали, что  основные принципы  Фалуньгун: «Истина. Доброта. Терпение» на практике означают  нельзя вредить людям или как-то обижать их. Скорее, нужно стараться относиться к ним терпимо и при каждом удобном случае проявлять к таким людям доброту. Но с этими принципами никто из собравшихся спорить и не собирался.

Но до того, как начались сами занятия, многим пришлось пережить несколько не очень приятных моментов. Оказалось, что магнитогорцы приехали гораздо раньше жителей южноуральской столицы. Вдобавок, добирались наши автостопом, поскольку автобусы не ходят. И к тому же приехали всего с одной палаткой, и это на ночь глядя. Словом, кому-то пришлось дышать свежим ночным воздухом и кормить комаров. Вот тут-то и наступили первые «чудеса».

По словам жительницы Магнитки, пенсионерки  Натальи Никитиной, занимающейся Фалуньгун уже не один год, ночь под Аркаимом запомнится ей надолго: «Я думала гнус и комарьё заедят меня насмерть. И губа от укусов распухла и глаз окривел, с каждым вздохом невольно проглатывала несколько комаров. Столько «дармового мяса» наелась! Но я же не специально их убила»…

Затем Наталья с удовольствием рассказывает, что на вторую ночь приехали челябинцы, которые привезли с собой несколько палаток, а, следовательно, «благодать и гармонию, и больше ни один комар не посмел меня тронуть». И вот долгожданное утро. Нашествие на Шаманке. Фалуньгун Магнитки отметил своё 12-летие Днем занимались гимнастикой, отдыхали, загорали, купались и общались на духовные темы. Естественно делились тем, кто и как нашел свой путь к оздоровлению физическому и духовному. Хочу подчеркнуть, что этот свой путь, как и многие другие и более молодые люди, я тоже нашла не сразу – спасибо Евгению Рогожину.

Ознакомившись с системой Фалуньгун, я убедилась, что практические занятия этой гимнастикой, в основе которой лежит цигун, приводят к  улучшению характера человека, повышению его нравственных качеств. А настоящий оздоровительный эффект от упражнений появляется именно тогда, когда удается повысить нравственность, избавиться от плохих мыслей и намерений, недобрых эмоций и поступков, говорит Наталья.

Свидетельствует Людмила Сосновская из Челябинска: «Ежегодно в дни летнего солнцестояния, которое нынче совпало с выходными днями 20-21 июня 2015 года, в Аркаим Нашествие на Шаманке. Фалуньгун Магнитки отметил своё 12-летие приезжает огромное количество народа со всех уголков России, ближнего и дальнего зарубежья. В этом году встречали самый длинный день в году представители различных духовных течений и каждый хотел познакомить других со своей практикой. Последователи Фалуньгун из Челябинска и Магнитогорска тоже организовали презентацию этой древней практики самосовершенствования души и тела на горе Шаманке для всех желающих.

Моё ощущение таково: во время обучения происходило что-то невероятно величественное, такая сила была, такое поле мощное. Никогда прежде я не испытывала ничего подобного.

Новички, откликнувшиеся на приглашение обучиться практике Фалуньгун, по их словам, после выполнения несложных, плавных упражнений почувствовали легкость, прилив сил, кто-то предлагал организовать обучение в своих городах - настолько практика впечатлила присутствующих. Были и вопросы. Одним словом - живое общение. Примечательно то, что Фалуньгун занимаются почти во всех крупных городах России, но всегда находятся те, кто впервые знакомится с этой практикой именно в Аркаиме. А в общем, все было здорово!».

Благодаря энтузиасту и основателю секции Евгению Рогожину, Фалуньгун в Магнитогорске успешно существует уж 12-й год. Сейчас занятия (бесплатные) проходят в очень удобном здании курортной поликлиники - в тренажерном зале по субботам и воскресеньям (контактный телефон 8-950-747-0593).

По словам Евгения, подводить какие-то итоги 12-летия рановато, однако радует, что люди постоянно приходят, интересуются. Пример с семинаром в Аркаиме тут весьма к месту. Действительно, Фалуньгун, как метод эффективного оздоровления, становится все более популярным во многих регионах России. Что же касается политической составляющей этого учения, то людей она не очень интересует. Хотя, например, на художественной выставке прошедшей  в позапрошлом году в Магнитогорске в Детской художественной школе, а затем и в прошлом году в Белорецкой картинной галерее, некоторые люди интересовались и этой стороной Фалунгунь, посмотрев фильм, созданный башкирским телевидением.

Впрочем, политику - в сторону. Главное, магнитогорцы должны понять, чтобы достичь высокого уровня здоровья, человек вначале должен стать хорошим, то есть приобрести более высокие нравственные качества или хотя бы стремиться к этому, говорит Евгений Рогожин:

Замечу, Фалуньгун отличается от других практик цигун тем, что в нем основное внимание уделяется совершенствованию сознания и повышению норм морали, а оздоровление тела играет вспомогательную роль.

Спасибо Светлане Чернилевской (г.Челябинск) за предоставленные снимки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка