Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Жара на ГЛЦ. На «Магнитную бурю» вернутся «Ночные волки», а синоптики обещают до +30

Магнитогорск. Все секреты раскрыли. Традиционно накануне фестиваля «Магнитная буря» организаторы провели пресс-конференцию.

7564 просмотра 5
Жара на ГЛЦ. На «Магнитную бурю» вернутся «Ночные волки», а синоптики обещают до +30

В пресс-конференции приняли участие заместитель директора УК «ММК-Курорт» Дмитрий Касаткин, менеджер «ММК-Курорт» Олег Закиров и арт-менеджер ГЛЦ Надежда Федотова. Почетным гостем стал «отец-основатель» «Магнитной бури», лидер магнитогорского отделения байк-клуба «Ночные волки» Дмитрий Текила (Глушко).

Как мы уже сообщали, 11 июля на ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» уже в 10-й раз пройдет раз фестиваль летнего драйва «Магнитная буря». Хедлайнером этого года выступит группа «Парк Горького». Gоrky Park стал первой «экспортной» советской командой, исполнявшей песни на английском, выступавшей на МТV и получившей признание на Западе. Легендарный коллектив по-прежнему в строю, активно гастролирует по всему миру. Солистом команды в настоящее время выступает один из участников-основателей и автор всемирно известных хитов группы гитарист Александр Белов. Перед началом фестиваля состоится пресс-конференция с музыкантами.

Традиционно «Магнитная буря» будет состоять из нескольких блоков: детского, спортивного и концертной программы. На разогреве выступят магнитогорские группы, а после выхода «Парка Горького», завершающего концертный блок, «несмотря на нынешнее непростое экономическое время» запланирован небольшой салют. После концерта «Магбурю» продолжит дискотека под открытым небом. И праздник, и дискотека традиционно будут бесплатными, а самых активных гостей фестиваля ждут розыгрыши и призы.

Не обойдется «Магбуря» без сюрпризов. Так, каждый год организаторы стараются приготовить что-то новое в рамках спортивного блока: то силовой экстрим, то триал-шоу, то восточные единоборства. На юбилейном фестивале акцент будет сделан на спортивный экстрим. Приедет профессиональная команда дрифтеров – две машины из Челябинска и одна из Магнитогорска. Также участники магнитогорского спортивно-технического клуба представят шоу на маунтинбайках и квадроциклах. В концертном блоке будет непривычно много групп на разогреве – 9 местных команд и «Парк Горького» - десять коллективов на десятом фестивале.

Также изюминку организаторы решили внести в традиционную дискотеку, усилив её лазерным шоу. Но самым главным сюрпризом станет возвращение его создателей – участников мотоклуба «Ночные волки». Благодаря «Ночным волкам» въезд мотоколонны будет более мощным и ожидается в разы больше участников, чем в прошлые годы. Дмитрий Текила рассказал, что приедут «Ночные волки» даже из Уфы и Челябинска. Свое же отсутствие на фестивалях последних лет объяснил просто: были более важные дела, занимались мототуризмом:

«Изначально мы проводили этот фестиваль, потом в летнее время занялись развитием мототуризма и передали «бразды правления» в хорошие руки. Но не будем про него забывать, будем своим присутствием поддерживать».

«Часто возникали вопросы: а где «Ночные волки»? Вот Дмитрий объясняет, что у них были различные дела: и в Севастополь поездки, и прочие мероприятия, к сожалению, не всегда удавалось присутствовать. Но на десятом фестивале они точно будут по многочисленным просьбам», - добавила арт-менеджер ГЛЦ Надежда Федотова.

Небольшую тревогу у организаторов вызывает только последний блок:

«Сегодня у нас опасения вызывает лишь дискотека, - признался Олег Закиров - На сегодня это направление уже не сказать что совсем кануло в лету, но уходит на второй план. Поэтому за него у нас есть опасения - останутся ли люди на опен эйр? Поэтому мы заранее не стали анонсировать, кто к нам приедет из диджеев и плюс, как уже говорили, усилим дискотеку лазерным шоу с клубными спецэффектами». 

За остальную программу в «ММК-Курорт» не беспокоятся: уверены, что и дрифт вызовет большой интерес, а «Gоrky Park» гарантировано покажет магнитогорцам качественный рок. Так что теперь и поклонникам «Бури», и организаторам осталось скрестить пальцы и ждать хорошей погоды. Впрочем, как сказал на пресс-конференции Олег Закиров, «учитывая, что в прошлом году на 9-м фестивале температура была +9 градусов, в этом году погодой нас не напугать и даже небольшой дождь не сможет изменить наших планов». Синоптики же пока на субботу обещают +29... +30 градусов.

На пресс-конференции был задан и актуальный вопрос о том, как будет организована работа маршруток, курсирующих по маршруту Магнитогорск – озеро Банное и обратно.

Представители «ММК-Курорт» пообещали, что с перевозчиками достигнута договоренность и с ГЛЦ можно будет уехать в позднее время:

«До часа ночи маршрутки будут ходить обязательно, - заверил Олег Закиров. - Мы их вообще просим курсировать до последнего клиента, но интервал движения будет зависеть от количества уезжающих. Если не помешают авто на обочине, будут стоять возле КПП. Если будет сложно подъехать, маршрутки будут останавливаться на круговом. На КПП планируем повесить график движения, чтобы гости фестиваля не ждали по часу на дороге».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка