Ваш регион

+16°

днем +15°

вечером +6°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

27 апреля

Родила возле шлагбаума. Охрана не пустила женщину на территорию роддома

Челябинск. Якобы сторож заявил ей, что роженицам положено приезжать на скорой помощи, а не на собственном транспорте.

11026 просмотров 37
Родила возле шлагбаума. Охрана не пустила женщину на территорию роддома

30-летняя жительница областного центра Ольга Подрядова рассказала «Первому областному», что охрана роддома не пустила ее с мужем на территорию учреждения с мотивировкой, что не имеет права пускать посторонних.

«Мы приехали в роддом уже со схватками, нас не запустили на территорию. Муж бегал, охранник даже из будки из своей не вышел, сказал, то ли пропуска у нас нет, то ли что, в общем, нет у него такой инструкции», - сообщила она.

Охранник добавил, что роды в учреждении принимают только из скорой помощи. В итоге супругу женщины пришлось перелезать через забор и мчаться в приемный покой. Однако и оттуда его выпроводили восвояси. И тут Ольга начала рожать.

Делать нечего – мужчине пришлось принимать роды у жены самостоятельно.

«Я ему помогала. Говорю: головка показалась? Придерживай, чтоб не упал. Надо вытереть ротик, носик. По телевизору сейчас много что показывают, опыт просмотренных передач пригодился. В течение 5 минут приехала скорая, меня погрузили туда, перерезали пуповину и завезли на территорию больницы», - поделилась с «Первым областным» Ольга.

По словам Ольги, на все про все потребовалось полчаса. Около 2-х часов ночи супруг привез ее к зданию роддома, а в 2:30 уже держал новорожденную дочку. В тот же миг к ним подъехала карета скорой помощи. О том, что произошло, мать роженицы узнала из СМИ.

«Я по радио услышала историю о том, что женщина родила возле шлагбаума, но я даже подумать не могла, что это моя дочь. Когда я приехала в роддом, мне журналисты сообщили, что, оказывается, это с Олей приключилось. Я в шоке была, заплакала сразу», — рассказала женщина.

Сейчас по данному факту городские депутаты, прокуратура, Горздрав и следователи ведут проверку. В роддоме также ведется внутренняя проверка. Виновников инцидента могут уволить с работы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка