Ваш регион

+7°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Дал деньги, на что - не знаю. Задержанный сотрудниками ФСБ чиновник из администрации имел при себе пистолет

Магнитогорск. Видео с места задержания начальника управления муниципального заказа администрации Никиты Власова опубликовала пресс-служба УФСБ по Челябинской области.

25288 просмотров 31
Дал деньги, на что - не знаю. Задержанный сотрудниками ФСБ чиновник из администрации имел при себе пистолет

На видео видно, что предприниматель, привезший Власову деньги, лежит в наручниках. Сам Власов представляется на камеру и говорит, что деньги давал в долг. А на что - не знает. На его поясе - кобура с пистолетом.

Напомним, по официальной информации Следственного комитета РФ, подозреваемый задержан с поличным в своем доме при получении через посредника очередной части взятки – 220 тысяч рублей.

Следственными органами Следственного комитета возбуждено уголовное дело «Получение взятки в особо крупном размере) (часть 6 статьи 290 УК РФ). Следствие полагает, что чиновник получил деньги на общую сумму не менее 1 600 000 рублей в период 2014-2015 годов. Мзда полагалась, как считают в органах, за заключение и исполнение муниципальных контрактов на поставку продуктов питания в образовательные учреждения города в пользу предпринимателя. Эти действия входили в служебные полномочия работника администрации.

Оперативное сопровождение по данному уголовному делу осуществляют сотрудники отдела УФСБ России по Челябинской области в Магнитогорске.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела взято на контроль руководством следственного управления СК РФ по Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка