Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +6°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Отменная стабильность! В Магнитогорске в неделю вывозят от 800 до 880 кубометров мусора

Магнитогорск. За прошедшую неделю вывезено 878 кубометров мусора, в том числе и с несанкционированных свалок.

5026 просмотров 1
Отменная стабильность! В Магнитогорске в неделю вывозят от 800 до 880 кубометров мусора

Об этом доложил руководитель МБУ «Дорожно-строительное управление» Максим Безгодов в ходе аппаратного совещания 24 июля. Отметим, что показатели МБУ «ДСУ» отличаются стабильностью: в неделю сотрудники собирают и вывозят от 800 до 880 кубических метров мусора. При том, на прошлой, предпраздничной неделе, 804 кубометра отходов были собраны с городских улиц, так как город готовили к Дню металлурга.

Но на текущей неделе 878 кубометров включали в себя как бросовый мусор, так и отходы с несанкционированных свалок. Отметим, что 24 захламленных участка из 59 убраны. В частотности, ликвидированы свалки вдоль объездной автодороги на цементный завод, возле гаражного кооператива «Металлург» и на горе Сосновой. Разбирается хлам в переулке Кирпичном, где вывоз отходов ведет ООО «РИФ».

Также на прошлой неделе были подготовлены материалы для привлечения к административной ответственности перевозчика, курирующего разворотную площадку.

Проверки управления экологии совместно с Магнитогорской природоохранной прокуратурой показали, что АЗС «Формат Евро» на шоссе Западном, 399, АЗС «БашТЭК» на улице Зеленой, 2 и модульная АЗС на улице Вокзальной, 11 не имеют паспортов на отходы. Проверки продолжаются. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка