Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Магнитогорцев ждет благотворительная сказка. Сретенский бал поддержали «Стальные лисы» и городская администрация

Магнитогорск. Организаторы IV Сретенского благотворительного бала обещают, что в феврале гости попадут в настоящую сказку.

7020 просмотров 4
Магнитогорцев ждет благотворительная сказка. Сретенский бал поддержали «Стальные лисы» и городская администрация

Разучить исторические танцы и почувствовать себя героем 19 века смогут все желающие  в возрасте от 14 до 35 лет. 21 февраля в честь праздника Сретения Господня и празднования международного дня православной молодежи состоится IV Сретенский бал. О нескольких секретах предстоящего мероприятия было рассказано на пресс-конференции в администрации города.

Бал этот станет особенным. Активное участие в его организации принимает фонд помощи онкобольным детям «Отзовись» и хоккейная команда «Стальные лисы». Пиар-менеджер «Лис» Анастасия Прищепа, входящая также в попечительский совет фонда, решила провести благотворительный бал. За советом обратилась в епархиальное управление. В итоге вместо двух балов в городе состоится один – но какой! Подготовка идет полным ходом, юные хоккеисты разучивают танцевальные па со своими девушками и снимают рекламные ролики, подопечные фонда «Отзовись» рисуют картины, которые будут представлены на выставке в картинной галерее, к организации присоединились студенты МГТУ и консерватории, проводящие репетиции на своих площадках.

Пока в программе заявлено 14 танцев, как исторических, так и современных бальных. Также в рамках подготовки к балу организаторы проведут два конкурса. Один – для школьников от 6 до 18 лет, он стартует уже на следующей неделе. Работы будут приниматься с 23 ноября по 24 января. Тема конкурса - «Бал моей мечты». Он будет проходить в трех номинациях: «Сочинение», «Рисунок» и «Поделка» (коллективная или индивидуальная). Будет и еще один конкурс, но его тему объявят в последних числах ноября. Какой-то сюрприз готовит магнитогорская консерватория им. Глинки. Какой – организаторы решили сохранить в тайне до 21 февраля – дня проведения Сретенского бала.

«Мы по максимуму постараемся переделать дворец Ромазана в ту сказку, которая нам представляется», - рассказал на пресс-конференции хореограф Владислав Мороз.

Бал будет проходить в трех отделениях, в перерывах между танцами гостей ждут аукцион, мастер-классы, благотворительная ярмарка. Зрители также смогут в перерывах между выступлениями выйти на паркет и разучить вальс или кадриль. Ожидается участие не менее 100 пар, не только из Магнитогорска – по традиции присоединятся православная молодежь из Верхнеуральска и ребята из Кизильской театральной студии. Также впервые на бал приедут пары из Карталов.

Организаторы по прежнему ждут желающих стать участниками бала. Молодежь от 14 до 35 лет приглашается на репетиции, которые проходят по вторникам и четвергам с 18 до 21 в епархиальном управлении (Вознесенская, 33). Присоединится к подготовке к балу могут организаторы мастер-классов, мастера хенд-мейда и волонтеры.

Связаться с организаторами можно по телефону 34-89-42 (руководитель епархиального отдела по делам молодежи иеродиакон Лаврентий Гоць) или в группе мероприятия в соцсети.

К сожалению, команда «Стальные лисы» в день проведения бала будет играть на выезде в Челябинске, но это не помешает хоккеистам присутствовать на балу виртуально. Мероприятие состоится во Дворце спорта им. И.Х.Ромазана 21 февраля с 15:00 до 21:00. Вход по билетам, их стоимость от 200 до 1000 рублей. Все вырученные средства будут направлены в фонд помощи онкобольным детям «Отзовись».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка