Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Страсти по «зебре». Инициативная группа горожан требует вернуть пешеходный переход на прежнее место

Магнитогорск. Как стало известно, решение администрации города вызвало негодование у некоторых магнитогорцев, которые объединились в инициативную группу.

8399 просмотров 28
Страсти по «зебре». Инициативная группа горожан требует вернуть пешеходный переход на прежнее место

Напомним, на днях рабочие МБУ «ДСУ г. Магнитогорска» установили ограждение в районе, где раньше располагался пешеходный переход. По решению чиновников теперь он будет располагаться ближе к перекрестку К. Маркса - Завенягина. Как оказалось, это вызвало шквал негодования у горожан.

По словам обратившихся в редакцию «Верстов.Инфо» активистов, к этому пешеходному переходу магнитогорцы и гости города давно привыкли. Они заявляют, что теперь идти до новой «зебры» неудобно, а переход на прежнем месте был более логичным.

«Можно было по самому короткому пути дойти до остановки, до магазинов. А теперь приходится делать немаленький круг. Мы уже привыкли к этому пешеходному переходу, он всех устраивал», - отмечает один из жителей близлежащих домов.

Недовольные есть и среди автомобилистов. Они отмечают, что после переноса пешеходного перехода жители переходят дорогу в привычном месте. Таким образом, каждый раз создаётся аварийная ситуация.

По нашей информации, инициативная группа, которая выступает против переноса пешеходного перехода, готовит обращение с подписями жителей в мэрию. Они намерены добиться отмены решения чиновников и вернуть «зебру» на прежнее место. Активисты уверены, что их обращение заставит городские власти задуматься и разрешить конфликтную ситуацию. В случае необходимости инициативная группа намерена даже выйти с пикетом на проезжую часть и остановить движение на проспекте К. Маркса. Впрочем, они надеются, что до этого не дойдёт.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка