Ваш регион

+16°

днем +15°

вечером +6°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

27 апреля

Новости / Перед фактом11 февраля 2016

Вот и оставляй сумки в ячейках! В Магнитке поймали магазинного вора

Магнитогорск. Мужчина вскрывал шкафчики для хранения в торговых центрах. Примечательно, что ранее он не был судим.

6613 просмотров 7
Вот и оставляй сумки в ячейках! В Магнитке поймали магазинного вора

В одном из торговых центров в Орджоникидзевском районе сработала тревожная кнопка. Сообщение об этом немедленно поступило на пульт дежурного Отдела вневедомственной охраны. На место происшествия выехал экипаж в составе полицейского-водителя сержанта полиции Дениса Киртянова и старшего сержанта полиции Алексея Минуллина.

Как рассказала стражам порядка администратор магазина, покупательница — пожилая женщина — положила в ячейку для хранения свою сумку. Когда она собралась уходить из магазина, то обнаружила, что ячейка вскрыта и вещей в ней нет. 

Полицейские просмотрели камеры видеонаблюдения и установили подозреваемого в совершении данного преступления. Осмотрев близлежащий жилой сектор, они обратили внимание на схожего по приметам с магазинным вором мужчину. Он озирался по сторонам, заметно нервничал и, увидев патрульный экипаж, попытался скрыться. Однако правоохранители оказались проворнее.

Задержанным оказался ранее не судимый 31-летний мужчина. Как выяснили полицейские, он причастен к совершению аналогичной кражи в этот же день в одном из торговых центров города.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка