Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +7°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Всё будет анонимно. В Магнитке перепишут подсобные хозяйства и садоводов

Магнитогорск. На днях в городской администрации собрались члены комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи.

6022 просмотра 18
Всё будет анонимно. В Магнитке перепишут подсобные хозяйства и садоводов

Напомним, перепись будет проводиться с 1 июля по 15 августа 2016 года. В ходе переписи будет охвачено все сельское хозяйство России. Перепись коснется буквально всех — от личных подсобных хозяйств, дачников, садоводов, огородников до фермерских хозяйств и крупных сельхозорганизаций.

На сегодняшний день в Магнитогорске насчитывается 3214 личных подсобных хозяйств и 4248 садовых участков в 31 СНТ. Уже рекрутированы переписчики, которым предстоит встретиться с владельцами отдельных хозяйств и подворий, заранее определенных по выборке.

В нынешнем году для сбора сведений будут широко применяться самые современные технологии — система web-сбора статистической информации Росстата через интернет, а также планшетные компьютеры, в которые переписчики будут сразу же заносить ответы респондентов. Благодаря этому потребуется меньше работников, а качество и оперативность их работы повысится. Уже начаты поставки планшетов для сбора сведений и комплекты экипировки переписчиков.

Предварительные итоги переписи должны быть подведены в IV квартале 2017 года, окончательные — в IV квартале 2018 года. Они дадут точную картину положения дел в сельском хозяйстве России, благодаря чему будут разработаны актуальные меры поддержки сельского хозяйства.

Подготовка к проведению переписи в полном разгаре. Для того, чтобы она прошла успешно важны и большие, и малые организационные вопросы, даже такие как таблички с названиями улиц и нумерацией домов в частном секторе, защита переписчиков от бродячих и домашних собак и многое другое. Для их решения требуются консолидированные усилия администраций районов, ТОСов, квартальных комитетов, председателей СНТ.

«Наша главная задача донести до населения мысль о важности этого мероприятия, - подвел итог заседания председатель комиссии, руководитель аппарата администрации города Виктор Нижегородцев. – Нужно, чтобы жители Магнитогорска знали о времени и задачах сельхозпереписи, не отказывались от участия в ней. Важно понимать, что переписные листы будут обезличены, а потому содержащаяся в них информация анонимна. Правдивые ответы на вопросы не несут никакой угрозы опрашиваемому лицу. Наоборот, уточненные данные помогут повысить эффективность формирования аграрной политики и определить новые формы государственной поддержки».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка