Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

За 50 тысяч рублей. Начальница почтового отделения легализовала в Магнитогорске 180 мигрантов

Магнитогорск. Женщину уже осудили и освободили от наказания по амнистии.

5116 просмотров 3
За 50 тысяч рублей. Начальница почтового отделения легализовала в Магнитогорске 180 мигрантов

Напомним, Марина Х. работала начальником отделения почтовой связи Магнитогорского почтамта УФПС Челябинской области. В августе 2014 года и феврале-марте 2015 года она незаконно приняла и переслала уведомления, легализующие пребывание более чем 180 мигрантов в Магнитогорске. За свои услуги работница почты взяла денежное вознаграждение.

Женщину обвинили в том, что она, будучи наделенной управленческими функциями в коммерческой организации, незаконно получила деньги за действия, связанные с занимаемым ей служебным положениям, в интересах дающего (ч. 3 ст. 204 УК РФ). Орджоникидзевский райсуд признал Марину Х. виновной и приговорил ее к двум годам лишения условно со штрафом в размере однократной суммы коммерческого подкупа — 50 тысяч 381 рубля. Однако осужденная попала под амнистию и от уголовного наказания была освобождена. Ей предстоит только заплатить штраф.

УФПС Челябинской области оказывало необходимое содействие следствию по факту незаконного получения денежных средств работником отделения почтовой связи «Магнитогорск 455008», отметили в пресс-службе филиала «Почты России». Сотрудница была уволена в июне 2015 года. В ходе следствия она полностью признала свою вину и активно сотрудничала с правоохранительными органами, благодаря чему удалось детально установить все обстоятельства дела.

Для исключения подобных случаев аппаратом управления УФПС Челябинской области разработаны и принимаются меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы, а также дополнительному изучению профессиональных и деловых качеств сотрудников почтовых отделений.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка