Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

«Они вытаскивают с нас деньги!» Глава не понимает, почему жители не уезжают из коммуналки в однокомнатные квартиры

Магнитогорск. Глава города Виталий Бахметьев прокомментировал ЧП с обрушением балкона в полуразрушенном доме на ул. Карпинского, 4. По мнению мэра, жителей необходимо расселить до конца следующей недели.

7561 просмотр 9
«Они вытаскивают с нас деньги!» Глава не понимает, почему жители не уезжают из коммуналки в однокомнатные квартиры

29 марта балкон аварийного дома Карпинского, 4 рухнул под тяжестью снега. Никто из жителей не пострадал. Сейчас в наполовину расселенном доме из 27 семей остались 4. Остальные переехали в отдельные однокомнатные квартиры. По словам главы города Виталия Бахметьева, три семьи оформляют документы, а одна – «вытаскивает» с администрации «дополнительные финансовые ресурсы», потому что «считает, что далеко ездить на работу на комбинат».

Чиновник признался, что не понимает, почему жители остаются в девятикомнатной коммунальной квартире при наличии отдельного жилья:

«Семьи надо выселять, – сказал Бахметьев. – Если дом обрушится, это будет на нашей совести. Я понимаю, что там такие семьи – долги за электроэнергию по 90 тысяч. Я понимаю, что МЭК не подключит их в новых квартирах. Но будем с МЭКом разговаривать, будем просить. Из этого дома всех нужно выселить в ближайшие дни».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка