Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Снова «Металлург» с наградой. В ЗакСобрании подвели итоги конкурса «Меняющие мир»

Регион. В областном парламенте состоялась торжественная церемония награждения победителей XIII областного конкурса социальных достижений «Меняющие мир».

4838 просмотров
Снова «Металлург» с наградой. В ЗакСобрании подвели итоги конкурса «Меняющие мир»

Тридцать три победителя конкурса в 11 номинациях получили памятные призы и дипломы лауреатов. В этом году на конкурс заявились 62 организации – представители малого, среднего бизнеса и крупные предприятия области.

Победителем в номинации «Индивидуальный предприниматель» стал Наурзбек Манабаев из Брединского района. Он занимается благотворительностью и благоустройством родного поселка Восточный. В 2012 году отремонтировал сельский клуб, сделав из него постоянно действующий культурно-досуговый центр. В одной из комнат клуба устроена детская игровая комната с теплым и безопасным полом, сухим бассейном, горкой и другим игровым оборудованием. В залах клуба проводятся концерты и массовые мероприятия для жителей поселка.

В номинации «Благотворительная деятельность некоммерческих организаций» победил Магнитогорский городской благотворительный общественный фонд «Металлург». Многочисленные благотворительные программы Фонда, такие как «Забота», «Луч надежды», «Спорт», «Театральный город», «XXI век - детям Южного Урала», «Одаренные дети Магнитки» направлены на поддержку материнства, отцовства и детства, охрану здоровья, нравственного и эстетического воспитания детей и подростков.

С масштабными благотворительными проектами в разных номинациях победителями стали ООО «Артель-С», «Группа «Магнезит», «Миасский завод медицинского оборудования» и многие другие. Все участники конкурса – это социально активные компании, которые добровольно откликаются на решение социальных проблем, найдя компромисс между корпоративными интересами и потребностями общества.

Заместитель председателя Законодательного Собрания Константин Захаров отметил: «Каждый бизнесмен понимает – как важно оказывать благотворительность. И приятно отметить, что благотворителей в Челябинской области становится все больше».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка