Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Магнитогорск стал лидером по интенсивности индивидуальной застройки Челябинской области

По информации регионального строительного ведомства Челябинской области, в текущем году под частную застройку было отдано около 400 земельных участков.

5086 просмотров
Магнитогорск стал лидером по интенсивности индивидуальной застройки Челябинской области

При этом в течение последних пяти лет объем такого строительства увеличился почти в три раза, достигнув показателя 770 тыс. кв. метров. Возведение строений, заявили чиновники, проходит с соблюдением всех современных норм и использованием новых технологий. Лидерскую позицию по интенсивности частного строительства в регионе удалось занять Магнитогорску, в котором построено более 100 тыс. кв. метров недвижимости. По темпам возведения индивидуального жилья ему уступают такие центры, как Копейск, Челябинск и Миасс.

В процессе строительства частных построек одной их важнейших задач становиться обеспечение территории бесперебойной подачей электроэнергии. При этом данный вопрос актуален как для частных застройщиков, так и для крупных строительных компаний, ведь далеко не все местности имеют централизованную подачу электричества. В этом случае оптимальным вариантом станет дизельный или бензиновый генератор. Отметим, что первый вариант целесообразно использовать, если необходимо обеспечить постоянную подачу электрики. А вот бензиновые модели имеют меньшее время непрерывной работы, поэтому могут служить только резервным источником питания. Вместе с тем, они более удобны в эксплуатации, отличаются меньшим весом и габаритами, не создают высокого шумового напряжения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка