Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Деньги не пахнут. Женщина вышла замуж за уроженца Таджикистана ради 15 тысяч рублей

Магнитогорск. Мужчине этот брак нужен был для оформления документов, позволяющих работать на территории РФ.

7620 просмотров 6
Деньги не пахнут. Женщина вышла замуж за уроженца Таджикистана ради 15 тысяч рублей

В феврале 2016 года магнитогорский ЗАГС заключил брак между гражданином Таджикистана и гражданкой России. После этого иностранец обратился в УФМС с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание, указав, что хочет воссоединиться с семьей, жить и работать в РФ, получить российское гражданство.

Однако вместе новоиспеченные супруги жить не стали: мужчина уехал в Челябинск, где поселился вместе с другими иностранцами, а женщина — в Верхнеуральский район. Во время опроса уроженец Таджикистана признался прокурору, что заплатил россиянке 15 тысяч рублей за заключение фиктивного брака, который ему был нужен для оформления разрешения на временное проживание в России и последующего трудоустройства. Между тем, согласно семейному законодательству, брак признается недействительным, когда супруги зарегистрировали его без намерения создать семью. 

По итогам проверки Правобережная прокуратура обратилась в суд с заявлением с требованиями о признании брака недействительным.

Кроме того, в настоящее время прокуратурой направлены в суд три аналогичных заявления. Рассмотрение актов прокурорского реагирования поставлено на контроль.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка