Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Без нарушений не получилось. Роспотребнадзор подвел итоги детских новогодних праздников

Регион. Специалисты Роспотребнадзора проверили учреждения, которые были задействованы в организации новогодних мероприятий для детей. Из 124 учреждений проверку не прошли 103.

6936 просмотров 2
Без нарушений не получилось. Роспотребнадзор подвел итоги детских новогодних праздников

Специалисты надзорного органа проводили лабораторные исследования проб конфет, упаковочных материалов, готовой продукции; изучали параметры микроклимата в учреждениях.

В ходе проверок были выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического режима, неудовлетворительные условия хранения продукции, нарушения законодательства в области технического регулирования.

Нарушения санитарного законодательства были выявлены на 103 объектах. Так, сотрудники учреждений вовремя не проходили медосмотр, не прививались от гриппа. На ряде объектов нарушались требования к маркировке продукции и санитарно-эпидемиологический режим помещений.

За выявленные нарушения составлено 106 протоколов. По всем объектам, где были выявлены нарушения санитарного законодательства, выданы предписания. Случаев заболеваний среди детей, связанных с новогодними мероприятиями, зарегистрировано не было.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка